古丈县茶叶城中村棚户区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示
古丈县茶叶城中村棚户区改造配套基础设施建设项目
中标候选人公示
湖南德顺阳光项目管理有限责任公司受古丈县住房和城乡建设局的委托,对古丈县茶叶城中村棚户区改造配套基础设施建设项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年1月19日9:00分在湘西州公共资源交易中心依法开标,本项目采用湘建监督[2018]238号文件的“综合评估法I”的评标办法,评标工作由依法组建的评标委员会完成,现将有关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
8237685.78 |
8310979.67 |
8747806.64 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
240 |
240 |
240 |
|
详细评审得分 |
信誉得分 |
29.5 |
29.5 |
29.5 |
报价得分 |
76.41 |
75.75 |
68.70 |
|
总 分 |
105.91 |
105.25 |
98.20 |
|
工程业绩 |
1.岳阳经济技术开发区南港河东岸截污主干管工程(EPC)项目 2.临湘工业园缓冲池及雨水泵站建设项目 |
1.三环线东辅道工程(枫林路-看云路)施工 2.衡阳市内环路(蔡伦大道-湘江南路)工程(不含XK1+340-XK2+420铁路工程)施工(第十一合同段) |
1.耒阳市经济开发区工业大道二期提质改造投融资施工总承包项目 2.桃江县近桃路与天问路提质改造项目 |
|
获奖情况 |
1.岳阳经济技术开发区南港河东岸截污主干管工程(EPC)项目 2.华容县岳电路建设项目二标段 3.汨罗市火车站至李家河雨水箱涵及污水干管改道(铁路至S201)工程建设项目 4.湖南汨罗循环经济产业园区再生材料产业园基础设施项目建设工程(一期)-创新大道工程 5. 临湘工业园缓冲池及雨水泵站建设项目 6.岳阳港城陵矶港区(松阳湖)二期工程-下游附属工程施工项目 |
1.湘天·禧悦汇(长沙奥林匹克花园五期)项目(不含幕墙)建安工程 2.长沙市生活垃圾深度综合处理(清洁焚烧)项目备用水池施工工程 3. 潇湘上品1#、6#~9#、12#栋及地下室建安工程 4.望雷大道剩余段、雷高路(金龙商店段)施工 5.学士路(望江路-含浦大道)建设项目施工 6.地宝大厦建安工程 7.谷岳路(岳华路-银杉路)道路工程 8.潇湘大道三段(巴溪大道-湘潭九华分界)道路工程施工第一标 |
1.耒阳市经济开发区工业大道二期提质改造投融资施工总承包建设项目第1标段 2.临武县临武大道提质改造项目 3.临武县环城北路提质改造项目 4.长沙蓉湘汽车配件有限公司2#厂房 5.调度自动化系统和配网信息改造工程配套用房 |
|
企业安全认证 |
省级安全认证合格 |
省级安全认证合格 |
省级安全认证合格 |
|
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 |
√ |
√ |
√ |
|
项目 经理 |
姓名 |
伍邦勇 |
刘愿 |
舒义文 |
注册证号 |
湘151151520003 |
湘143131512708 |
湘143121310208 |
|
安全生产考核合格证书 |
湘建安B(2018)0450005 |
湘建安B(2019)0102968 |
湘建安B(2018)1550091 |
|
技术负责人 |
姓名 |
刘福星 |
刘利玲 |
石旭 |
证书号 |
B08123040600000008 |
B08163080100000444 |
B08183081000000024 |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南永昌建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南新康建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南众祥建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南欣鸿项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南省翔天建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
不合格投标人名单
序号 |
投标人名称 |
不合格原因 |
1 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
技术负责人的职称证原件为建筑工程,证书编号:B08183010100003468;标书中的复印件为市政公用,证书编号:B08173080100001381为原件和复印件不一致的情况。 |
2 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
通过澄清,该公司就该项目的授权委托人黄河承诺的工期为120日历天,而技术标施工进度安排的工期为240日历天,高于其承诺的工期。工程进度计划安排经评审为不合格 |
3 |
湖南新康建设集团有限公司 |
成本评审结论,低于成本 |
4 |
湖南众祥建设工程有限公司 |
成本评审结论,低于成本 |
5 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
成本评审结论,低于成本 |
公示期3个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上投标人为该项目中标候选人。
招标人:古丈县住房和城乡建设局
联系人:陈女士
联系电话:151 7434 7997
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
联系人:周先生
联系电话:18674340055
招标投标监督机构:古丈县住房和城乡建设局
联系电话:0743-4727161