吉首经济开发区标准厂房二期C5标段项目工程总承包中标候选人变更公示
中资国际招标有限责任公司受吉首市腾达经济建设投资有限责任公司的委托,对吉首经济开发区标准厂房二期C5标段项目工程总承包(招标编号:ZZ92405GC01000142)进行复评。于2020年1月17日10时00分在湘西州公共资源交易中心进行复评,评标办法采用“综合评估法”。在相关部门的监督下,现将相关信息予以公示:
一、中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||||
中标候选人名称 |
湖南星大建设集团有限公司(湖南省建筑设计院有限公司) |
宏林建设工程集团有限公司(华诚博远工程技术集团有限公司) |
湖南梅溪湖建设有限公司(湖南第一工业设计研究院有限公司) |
||||
工期 |
15个月 |
15个月 |
15个月 |
||||
投标报价 |
工程费 |
下浮率 |
施工:下浮6% |
施工:下浮13% |
施工:下浮15% |
||
设计费 |
下浮率 |
设计:下浮6% |
设计:下浮13% |
设计:下浮15% |
|||
详细评审 得分情况 |
总分 |
90.81 |
88.4 |
86.26 |
|||
施工组织设计得分 |
16.96 |
16.76 |
16.04 |
||||
设计方案得分 |
27.12 |
21.9 |
20.22 |
||||
项目管理机构得分 |
10 |
9.8 |
10 |
||||
信誉得分 |
9.6 |
9.4 |
9.1 |
||||
报价得分 |
27.13 |
30.54 |
30.9 |
||||
企业通过安全认证 |
省级合格 |
省级合格 |
省级合格 |
||||
不良行为记录 |
拟任项目负责人 |
无 |
无 |
无 |
|||
投标人 |
无 |
无 |
无 |
||||
工程业绩 |
1、湘西厚驿交通建设投资有限责任公司大酒店建设项目; 2、凤凰县展凤投资有限责任公司凤凰古城旅游保护设施建设项目 |
1、贵州大龙经济开发区管委会办公楼工程总承包项目; 2、大龙经济开发区异地扶贫安置房龙江新区三期设计、施工、设备及材料采购(EPC)总承包 |
1、湖南省熙日实业投资有限公司星月绿洲项目; 2、祁阳科创产业综合体及配套基础设施建设项目1.1期设计采购施工运营(EPC+0)总承包 |
||||
项目负责人 |
姓名 |
宋学武 |
何轲 |
刘万联 |
|||
证书编号 |
湘143151515083 |
湘143171872324 |
湘143121310684 |
||||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||||
技术 负责人 |
姓名 |
夏禹 |
龙世美 |
田宝亮 |
|||
证书编号 |
A08031919936000373 |
A08001000000000263 |
(14)93433656 |
||||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||||
设计 负责人 |
姓名 |
杨晓 |
马建国 |
唐清福 |
|||
证书编号 |
194300795 |
124300581 |
134300620 |
||||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||||
二、投标人施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南星大建设集团有限公司 |
72 |
95 |
95 |
90 |
77 |
77 |
85 |
2 |
宏林建设工程集团有限公司 |
72 |
90 |
90 |
85 |
77 |
77 |
95 |
3 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
72 |
90 |
82 |
80 |
72 |
77 |
90 |
三、投标人设计方案得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
湖南星大建设集团有限公司 |
70 |
95 |
100 |
90 |
95 |
95 |
77 |
2 |
宏林建设工程集团有限公司 |
75 |
80 |
62 |
85 |
70 |
70 |
70 |
3 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
65 |
80 |
62 |
70 |
70 |
70 |
62 |
四、废标情况说明:
序号 |
投标人 |
不能通过审查原因 |
1 |
湖南湘军建筑工程有限公司 |
施工投标报价低于企业成本 |
2 |
浩天建工集团有限公司 |
施工投标报价低于企业成本 |
3 |
湖南建工集团有限公司 |
设计投标报价低于企业成本 |
4 |
湖南禹班建设集团有限公司 |
设计投标报价低于企业成本 |
5 |
创元建工集团有限公司 |
设计投标报价低于企业成本 |
公示期为三个工作日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规【2019】294号的有关规定,向相关建设行政主管部门反映。
招标人:吉首市腾达经济建设投资有限责任公司
地址:湖南吉首市政府大楼B栋附楼
联系人:滕女士
电话:15074358699
招标代理机构:中资国际招标有限责任公司
地址:北京市丰台区莲花池西里18号华宝公寓B座8层
联系人:张女士
电 话:010-56133333
监管部门:吉首市建设工程招标投标办公室
联系电话:0743-8224852