花垣县民乐镇易地扶贫同步整村搬迁移民安置工程(三期)综合附属用房中标候选人公示
花垣县民乐镇易地扶贫同步整村搬迁移民安置工程(三期)综合附属用房中标候选人公示
湖南兴业工程项目管理有限公司受花垣县精准扶贫开发服务有限责任公司的委托,对花垣县民乐镇易地扶贫同步整村搬迁移民安置工程(三期)综合附属用房进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2020年1月3日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用湘建建[2018]238号文件中“综合评估法(Ⅰ)”,评标工作由依法组建的评标委员会完成,现将有关信息予以公示。
中标候选人信息表
工程名称:花垣县民乐镇易地扶贫同步整村搬迁移民安置工程(三期)综合附属用房
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
浩天建工集团有限公司 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
湖南省红日园林建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
4437998.29 |
4350734.35 |
4490522.61 |
|
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
103.61 |
102.17 |
101.83 |
技术标 |
/ |
/ |
/ |
|
项目管理机构 |
/ |
/ |
/ |
|
信誉 |
28.63 |
28.63 |
28.63 |
|
投标报价 |
74.98 |
73.54 |
73.2 |
|
工程业绩 |
1、衡龙新区民建科技园机械工业标准厂房2#建设项目 2、保靖县思源实验学校建设项目(四标段) |
1、亿城花园项目 2、双峰县2017年花门镇、石牛乡、印塘乡(含经开新区)、洪山殿镇和走马街镇基层公共服务中心建设项目 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
企业通过安全认证 |
省级 |
合格 |
合格 |
合格 |
市级 |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
王恒勇 |
孙琴 |
姜丽群 |
证书名称及证书编号 |
二级建造师 湘243131431081 |
二级建造师 湘143131512168 |
二级建造师 湘243131323890 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
陈发明 |
刘建国 |
张建宁 |
证书及证书编号 |
工程师 F0012017303113 |
工程师 B08991040012000002 |
工程师 B08183010100002800 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
长沙山园建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南省红日园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
邵阳恒昌工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南众祥建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南登泰建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南月亮岛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
御艺建设股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南雪可景观建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南佳美建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
浩天建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南省津市市阳由建筑工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南筑一建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南天际岭建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明
被否决的投标单位名单及原因 |
被否决的投标单位名称 |
被否决的原因 |
湖南弘达建设工程有限公司 |
投标人未提供“近年来财务状况表”,不符合第八章“投标文件格式”,为不合格投标人。 |
|
湖南万镜建筑工程有限公司 |
投标人未提供“近年来财务状况表”,不符合第八章“投标文件格式”,为不合格投标人。 |
|
邵阳恒辉路桥工程建设有限公司 |
投标人的投标文件投标函对暂列金额未进行报价,按“招标文件”中第31页“2.1.4”条款规定:则投标价无效,按废标处理。 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
监管机构:花垣县建设工程招标投标管理办公室
电话:0743-2223607
招 标 人:花垣县精准扶贫开发服务有限责任公司
地 址:花垣县政务服务中心28楼
联 系 人:石先生
电 话:15074300121
邮 箱:3881771@qq.com
招标代理公司:湖南兴业工程项目管理有限公司
联 系 地 址:湘西经济开发区武陵大道16号
联 系 人: 符女士
电 话:18574303065
邮 箱:282227988@qq.com