【信息来源:】【作者:】
【信息时间:2020-01-02 阅读次数:
】
【字体:
大 中 小】【
我要打印】【
关闭】
招标编号:YC2019001(ZB)001
亿诚建设项目管理有限公司受吉首市腾达经济建设投资有限责任公司的委托,对吉首市经济开发区创新服务中心一至六层二次装饰工程进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年12月31日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,本项目采用湘建监督[2018]238号文件中的“综合评估法Ⅰ”的评标办法
,评标工作由依法组建的评标委员会完成,现将有关信息予以公示。
中标候选人信息表
中标候选人排名
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
湖南省特构工程有限责任公司
|
张家界华宇建筑工程有限责任公司
|
宏林建设工程集团有限公司
|
投标报价(元)
|
10146801.21
|
10141533.97
|
10159788.62
|
其中暂估价(元)
|
|
|
|
详细评审
得分情况
|
总 分
|
104.73
|
104.00
|
103.80
|
信誉评审
|
29.73
|
29
|
28.8
|
投标报价
|
75
|
75
|
75
|
技术标评审
|
/
|
/
|
/
|
工程业绩
|
1、岳阳市委五号办公楼及附属设施维修改造 2、华容县职业中专教学楼、食堂、学生公寓、培训楼等主体工程二次装修装饰项目
|
1、汉寿县西套大市场安全隐患治理建设指挥部
2、永定区且住岗小学新校区项目建设工程(装饰装修工程)
|
1、邵东县殡仪馆新靶场建设工程指挥部
|
获奖情况
|
|
一、安全认证省合格
二、省优良工地
1、穆家坡路道路工程2、湖南画院岳阳研究中心项目3、君山区清螺棚改小区建设项目施工招标一标段4、华容县棚户区改造安置房建设项目(一标段)5、湘阴县左宗棠中学田径场提至改造项目6、裕泰金港湾2#、3#、5#栋及地下室建设项目7、汨罗市老年活动中心建设项目8、郴州市东江引水工程(输水系统土建及安装工程)第三标段9、湖南省特构工程有限责任公司
|
一、2018年度全省建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良工地”
1、张家界市工人文化宫建设项目2、仙人溪截污支干管二期工程二标段3、龙庭国际住宅小区二期4、张家界市疾病预防控制中心综合业务楼项目EPC总承包5、永定区沙堤高桥旅游特色街区(沙堤高桥村黄家台安置点)建设项目(一标段)
|
一、湖南省优质工程
1、洋湖·昊天(1#栋B座商务酒店、地下室)参建(玻璃幕墙)2、中伟新能源(中国)总部产业基地二标段13#栋办公楼3、贵州省贵阳市年产15000吨锂离子电池正极材料生产基地科研中心工程
二、湖南省2018年度建筑施工安全生产比奥组合年华考评“年度项目考评优良工地”
1、鑫远、和城二期4#-6#、10#-13#和二期1#-7#岗亭及二期地下室二标段建安工程2、兴汝金城住宅小区8-14#栋及地下室二标段建安工程3、长沙兴嘉生物工程股份有限公司望城分公司矿物微量元素产业园建设项目一期4、中伟新能源(中国)总部产业基地二标段5、碧桂园·长兴府土建及附属工程6、新城樾府一期一标段工程及新城樾府一期二标段工程7、邵东县黄陂桥中学科教楼、教学楼建设项目8、邵东县宋佳唐中学建设项目9、郴州盈丰国际1#-4#栋及地下室10、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业11、湖南吉美国际会展酒店装修工程
|
企业通过安全认证
|
通过
|
通过
|
通过
|
不良行为
记录情况
|
拟任项目负责人
|
无
|
无
|
无
|
投 标 人
|
无
|
无
|
无
|
安全考核不合格情况
|
每项省建筑施工安全生产标准化季度项目考评不合格项目
|
无
|
无
|
无
|
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评不合格企业
|
无
|
无
|
无
|
项目经理
|
姓 名
|
陈艳红
|
吴滨
|
张宜
|
技术负责人
|
姓 名
|
梁晟
|
杨志宇
|
邓韬
|
废标情况说明
序号
|
投标人名称
|
废标情况说明
|
1
|
湖南沙坪装饰有限公司
|
投标报价低于成本价
|
2
|
湖南六建装饰设计工程有限责任公司
|
投标报价低于成本价
|
3
|
湖南华意建筑装修装饰有限公司
|
投标报价低于成本价
|
4
|
湖南建工集团装饰工程有限公司
|
投标报价低于成本价
|
5
|
湖南省新瀚建设有限公司
|
投标报价低于成本价
|
符合要求的投标人名单
序号
|
投标人名称
|
备注
|
1
|
湖南正宇建筑装饰有限公司
|
|
2
|
湖南省中南建设装饰总公司
|
|
3
|
承运建工集团有限公司
|
|
4
|
湖南省特构工程有限责任公司
|
|
5
|
宏林建设工程集团有限公司
|
|
6
|
湘乡市建设建设工程有限责任公司
|
|
7
|
湖南省湘天建设工程有限公司
|
|
8
|
张家界华宇建筑工程有限责任公司
|
|
9
|
湖南天人安装建设有限公司
|
|
10
|
湖南泽天源建设工程有限公司
|
|
11
|
湖南马王堆建筑工程有限公司
|
|
12
|
湖南兆鑫建设有限公司
|
|
13
|
湖南兴华建设工程有限公司
|
|
14
|
长沙春华建筑有限公司
|
|
15
|
湖南四建华银工程有限公司
|
|
16
|
港湘建设有限公司
|
|
17
|
湖南先锋装饰设计工程有限公司
|
|
18
|
湖南百事恒兴建设工程有限公司
|
|
19
|
湖南省新瀚建设有限公司
|
|
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招标人:吉首市腾达经济建设投资有限责任公司
联系人:滕女士
电话:15074358699
招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
联系地址:湖南省湘西经开区宏大广场3栋一单元802室
联系人:袁浩文
电话:0743—8237907 18390089018
招标投标监督机构:吉首市建设工程招标投标办公室
电话:0743-8224852