龙山县洗洛镇卫生院迁建项目中标候选人公示
龙山县洗洛镇卫生院迁建项目施工招标
投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,龙山县洗洛镇卫生院迁建项目于2019年12月24日09:00在湘西州公共资源交易中心进行了开标,且评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]238号文件中的“综合评估法Ⅰ”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
招 标 人:龙山县洗洛镇卫生院 电话::13789330789
招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司 电话: 15074304351
招标投标监督机构:龙山县建设工程招标投标管理办公室 电话:0743-6222272
中标候选人信息表
中标候选人排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
湖南鸣远园林建设有限公司 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
8969976.34 |
9501611.91 |
9512406.44 |
||
其中暂估价(元) |
30000 |
30000 |
30000 |
||
详细评审 得分情况 |
总 分 |
107.43 |
100.12 |
100.04 |
|
信誉评审 |
30.18 |
25 |
25 |
||
投标报价 |
77.25 |
75.12 |
75.04 |
||
技术标评审 |
/ |
/ |
/ |
||
工程业绩 |
1、冷水江市矿山中心学校及矿山完全小学整体搬迁工程及附属工程2、娄底市娄星区大风车德馨幼儿园工程 |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 |
1、辰溪县2017年普通高中建设攻坚计划项目(第一期)2、娄底市第六中学食堂、宿舍新建工程3、洪山殿煤矿棚户区治理工程洪山小区一期4#-12#、14#、16#、18#栋多层住宅建安工程(II标段)4、娄底市富冲安置小区基础工程及附属工程5、冷水江市湾田学校教学楼等建设工程6、涟源市光荣院养老康复服务中心建设项目7、中国物流娄底城通现代物流园一期生活消费品商贸物流区仓储配送中心8、娄底市第八中学新建教学楼工程9、娄底市娄星区大风车德馨幼儿园10、东城.幸福里(一期)商住小区建安工程11、湖南省农友机械集团有限公司年产3000台粮食烘干机技改项目12、双峰县看守所建设工程13、新化经济开发区工业园标准化产房工程14、花垣县麻粟场镇初级中学一期及二期教学楼工程 |
/ |
/ |
|
湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 |
优良企业 |
/ |
/ |
||
企业通过安全认证 |
省级合格 |
/ |
/ |
||
不良行为 记录情况 |
拟任项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
|
投 标 人 |
/ |
/ |
/ |
||
安全考核不合格情况 |
每项省建筑施工安全生产标准化季度项目考评不合格项目 |
/ |
/ |
/ |
|
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评不合格企业 |
/ |
/ |
/ |
||
项目经理 |
姓 名 |
朱飞飞 |
周东 |
曾佳丽 |
|
技术负责人 |
姓 名 |
廖小林 |
徐腾飞 |
刘勇 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
废标情况说明 |
1 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
投标函报价为14636560.17元,高于招标控制价,而商务标投标总价为9517392.74元,认定为具有二个投标报价 |
2 |
湖南长岭建设工程有限公司 |
未提供安全员考核合格证书C证原件和电子版证书,经质疑得到投标单位认同。 |
3 |
湖南振源工程建设有限公司 |
为提供开户许可证原件,,经质疑得到投标单位认同。 |
4 |
湖南省红日园林建设有限公司 |
投标报价低于成本价 |
5 |
湖南省永安建筑股份有限公司 |
投标报价低于成本价 |
符合要求的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
备注 |
1 |
湖南鸣远园林建设有限公司 |
|
2 |
湖南万喜建设工程有限公司 |
|
3 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
|
4 |
郴州华程建设工程有限公司 |
|
5 |
湖南中巨建设工程有限公司 |
|
6 |
湖南八八八建设集团有限公司 |
|
7 |
湖南吉城建设有限公司 |
|
8 |
湖南省栩城建设工程有限公司 |
|
9 |
湖南省翔天建设工程有限公司 |
|
10 |
湖南仁义建设工程有限公司 |
|
11 |
湖南长中建设工程有限公司 |
|
12 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
|
13 |
湖南三煜建设工程有限公司 |
|
14 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
|
15 |
湖南昊龙建设有限公司 |
|
本招标项目中标候选人公示期为3个工作日(2019年12月26日-2019年12月30日),公示期内如有异议,请按湘建监督[2018]294号文件的相关要求,向招标方书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。