凤凰高科技文化科普体验园建设项目工程总承包(第二次)中标候选人公示
凤凰高科技文化科普体验园建设项目工程总承包
(第二次)评标结果公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司受凤凰铭城建设投资有限公司委托对凤凰高科技文化科普体验园建设项目工程总承包(第二次)进行公开招标。2019年12月10日上午9:00时,该项目在湘西自治州公共资源交易中心进行了开标、评标。评标委员会按照招标文件及相关法律法规,认真、仔细评审。经评审,所有投标文件均被否决,详见下表:
投标人 |
投标文件否决原因 |
湖南中迈建设有限公司 |
何军凤(项目总负责人、项目施工负责人)有在建项目(其他项目中有押证) |
中正道和建筑工程有限公司 |
在形式评审中,投标文件的格式不符合招标文件的要求。 |
湖南成益建设集团有限公司 |
响应性评审记录表中,未能实质响应招标文件的要求和条件(附加税费费率不响应招标文件规定)。 |
公示期为3个工作日,公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号)文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映。公示期届满时若无异议,招标人将根据招标投标相关法律法规,依法重新组织招标。
特此通知!
招标人:凤凰铭城建设投资有限公司
代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
行政监督:凤凰县建筑施工管理站
时间:2019年12月13日