龙山县洛塔乡中心敬老院建设项目中标候选人信息公示(第二次)
龙山县洛塔乡中心敬老院建设项目
中标候选人信息公示(第二次)
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,龙山县洛塔乡中心敬老院建设项目中标结果于2019年11月28日在湘西公共资源交易网和湖南省招标投标监管网公示,在公示期内招标人收到对中标结果的质疑,招标人依据法律、法规、依法组织原评标委员会于2019年12月5日在湘西公共资源交易中心进行复评。复评工作已经结束(本项目采用湘建监督[2018]238号文件中“综合评估法I”),经评审委员会复评推荐3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2019年12月06日至2019年12月11日。
本招标项目公示期3个工作日。公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规[2019]294号的有关规定,向招标人书面提出,公示期届满时,对以上中标候选人无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招标人:龙山县民政局 联系电话:18229522999
招标代理机构:智埔国际工程咨询有限公司 联系电话:18874344429
监管部门:龙山县建设工程招标投标管理办公室 联系电话:0743-6222272
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
8795025.25 |
8954885.91 |
8580512.13 |
||
其中暂估价(元) |
495000.00 |
495000.00 |
495000.00 |
||
工期 |
240 |
240 |
240 |
||
质量等级 |
合格工程 |
合格工程 |
合格工程 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
107.50 |
107.50 |
107.43 |
|
信誉 |
30.25 |
30.25 |
30.18 |
||
投标 报价 |
77.25 |
77.25 |
77.25 |
||
工程业绩 |
1、双峰艺芳新城和苑住宅小区三期工程 2、双峰县职业中专学校岗位专业技能实训基地建设项目 |
1、衡阳师范学校幼儿园建设项目 2、长沙师范学院北校区教师公租房建安工程 |
1、国网湖南常德津市市供电公司生产综合楼建安工程 2、江永县职业中专学校实训楼(1#楼) |
||
安全认证 |
省级合格 |
省级合格 |
省级合格 |
||
获奖情况 |
1、优良企业 1、辰溪县2017年普通高中建设攻坚计划项目(第一期) 2、花垣县麻栗场镇初级中学教学楼工程和附属工程 3、娄底市第六中学学生食堂、宿舍新建工程 4、洪山殿煤矿棚户区治理工程洪山小区一期4#-12#、14#、18、栋多层住宅建安工程(11标段) 5、娄底市富冲安置小区基础工程及附属工程项目 6、涟源市光荣院养老康复服务中心建设项目 7、中国物流娄底诚通现代物流园一期生活消费品商贸物流区仓储配送中心项目施工建设工程 8、娄底市第八中学新建教学楼工程 9、娄底市娄星区大风车德馨幼儿园 10、东城*幸福里(一期)商住小区建安工程 11、冷水江市湾田学校教学楼等建设工程 12、双峰县看守所建设项目 13、双峰县太平寺片区城镇棚改项目工程 14、湖南省农友机械集团有限公司年产3000台粮食烘干机技改项目 15、新化新化经济开发区工业园标准化厂房工程施工 |
1、优良企业 1、衡阳市中心医院异地扩建健康服务楼建设项目 2、建设花苑1至9栋 3、海通*衡洲府1#楼及地下室 4、天嘉*翰庭(2#楼、3#楼1单元) 5、2017年古丈县棚户区改造项目(一标段) 6、衡阳市环保局监察监测中心项目 7、新桥棚户区改造安置小区项目第2标段 8、农业生态过程研究平台和恢复生态过程研究平台(实验楼) 9、衡阳市公安局南岳分局业务用房、南岳区“12345”政府服务热线暨“数字衡阳”南岳区中心信息调度指挥中心 10、金拓北区二期(21#—30#)安置房项目工程施工(第四标段) 11、衡阳县湘南船山技工学校公共实训基地建设项目 12、衡南县检察院团购房碧水湾9-10号楼及地下室项目工程 13、衡南县人民医院住院大楼建设项目 14、衡南县城关供销社综合贸易商场暨棚户区改造项目 15、湖南省衡洲监狱改扩建项目(1标段) |
1、优良企业 1、国网湖南常德津市市供电公司生产综合楼建安工程 2、丽水琴湾 3、湖南省冷水滩煤炭公司棚户区改造项目 4、永州市工商职业中专实训大楼工程 5、祁阳科创产业综合体及配套基础设施建设项目1.1期设计采购施工运营(EPC+0)总承包项目 6、金鼎名府7#、8#楼 7、祁阳新天地 8、祁阳县疾控中心业务大楼改扩建项目 9、祁阳煤矿棚户区改造工程 10、双牌县公安局业务技术用房项目施工 11、道县江南华府1#-6# 12、新田农商银行综合楼项目施工 13、怀化市第一人民医院药学中心 14、溆浦县第二人民医院住院楼综合楼建设项目 |
||
项目 经理 |
姓名 |
秦雨雄 湘243161650364 |
廖正兴 湘243131429522 |
何平 湘243161963104 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
席青松 |
陈伟 |
王坤 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名称:
否决单位名称 |
否决原因 |
长沙春华建筑有限公司 |
投标文件(投标函部分)一、投标函及投标函附录中其中专业工程暂估价为0,未按招标文件公布的金额报价,不响应招标文件P33第三章2.1.4第7条。 |
湖南正力建设工程有限公司 |
投标文件(投标函部分)一、投标函及投标函附录中其中专业工程暂估价为空白没有金额,未按招标文件公布的金额报价,不响应招标文件P33第三章2.1.4第7条。 |
湖南金森电力建设集团有限公司 |
低于成本 |
湖南富源项目管理有限公司 |
低于成本 |
邵阳广发建设有限公司 |
低于成本 |
湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
低于成本 |
湖南昊龙建设有限公司 |
低于成本 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
低于成本 |
湖南吉城建设有限公司 |
低于成本 |
湖南宏拓建设有限公司 |
低于成本 |
湖南皇舜建设工程有限公司 |
低于成本 |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南富源项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南皇舜建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南月亮岛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南金森电力建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
邵阳广发建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南新豪庭建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南昊龙建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南筑一建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南万境建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南东钦建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南吉城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南宏拓建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
湖南洞庭路桥有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
湖南中武建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |