苗儿滩镇苗市社区光伏电站公路建设工程中标候选人公示
苗儿滩镇苗市社区光伏电站公路建设工程施工
中标候选人公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司受龙山华强特色产业经济发展有限公司的委托,对苗儿滩镇苗市社区光伏电站公路建设工程施工进行公开招标,根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目评标办法采用综合评分法,经评标委员会综合评议,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2019年12月6日至2019年12月10日。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
张家界路桥建设有限责任公司 |
湖南省交建工程集团有限公司 |
广西金路投资建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
4723575.00 |
5006619.00 |
4965888.00 |
||
工期 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
||
质量目标 |
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收质量评定:合格 |
工程交工验收的质量评定:合格 工程竣工验收质量评定:合格 |
||
安全目标 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无一般及以上安全责任事故 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无一般及以上安全责任事故 |
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无一般及以上安全责任事故 |
||
环保目标 |
严格执行有关环境保护法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%,环境投诉处理率100% |
严格执行有关环境保护法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%,环境投诉处理率100% |
严格执行有关环境保护法律法规和规章制度,确保:工程项目合同要求实施兑现率100%,环境投诉处理率100% |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
96.00 |
95.63 |
95.29 |
|
商务技术 |
37.63 |
38.16 |
36.99 |
||
投标报价 |
58.37 |
57.47 |
58.30 |
||
项目 经理 |
姓名 |
向磊 |
何建雄 |
覃伟 |
|
建造师证书编号 |
湘143161669854 |
湘143121514149 |
桂245121222981 |
||
项目总工 |
姓名 |
钟安明 |
李星波 |
曾添华 |
|
职称 证书编号 |
A08091000000000842 |
B08141020000000118 |
1520625 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南映晟交通建设工程有限公司 |
投标文件未按招标文件要求签字盖章,不符合招标文件规定 |
公示期为三个工作日,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
招 标 人:龙山华强特色产业经济发展有限公司
地 址: 湖南省湘西土家族苗族自治州龙山县民安街道办事处城北路25号
邮政编码:416800
联 系 人:肖先生
电 话:13739014111
监督部门:龙山县交通运输局
地 址:龙山县新建南路39号
邮政编码:416800
电 话:0743-6222234
代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
地 址:湘西经济开发区湖南总部经济大楼5009办公室
邮政编码:416000
联 系 人:沈女士
电 话:15007429249