2019年泸溪县高标准农田建设项目第四标段中标候选人变更公示
湘西自治州安捷信项目管理有限责任公司受泸溪县农业农村局的委托,就2019年泸溪县高标准农田建设项目于2019年11月22日在湘西州公共资源交易中心进行开标、评标,并于2019年11月26日在《湖南省招标投标监管网》和《湘西自治州公共资源交易网》发布中标候选人信息公示。在公示期内核查发现原第一中标候选人核查不合格,申请复核。经招标人及行政监督部门同意,与湘西自治州公共资源交易中心沟通后,本项目第四标段于2019年12月2日10点00分在湘西自治州公共资源交易中心由原评标委员会进行复核。现将中标候选人排序公示变更如下:
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
湖南泰华建设工程有限公司 |
鼎展(福建)投资有限公司 |
投标报价(元) |
3592097.69 |
3565583.41 |
3678773.65 |
信用等级 |
AAA |
AAA |
AAA |
项目工期 (日历天) |
150天 |
150天 |
150天 |
质量要求 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
项目负责人及证书编号 |
张大喜 湘243191965749 |
罗俊 湘143181901814 |
范美莲 闽235101139160 |
不合格投标人名单表
投 标 人 |
不合格情况的原因 |
湖南和福建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
投标报价低于成本价 |
湖南湘超生态建设有限公司 |
投标报价低于成本价 |
湖南郴华建设有限公司 |
投标报价低于成本价 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:泸溪县农业农村局
地 址:泸溪县白沙镇临江路31号
联 系 人:周主任
电 话:13974335935
招标代理机构:湘西自治州安捷信项目管理有限责任公司
地 址:湘西州经开区广州工业园区产业中心三楼
联 系 人:王女士
电 话:0743-8537588/18074304150
招标投标监督机构:湘西自治州农业农村局
电 话:13574366677