2019年泸溪县高标准农田建设项目第三标段中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,2019年泸溪县高标准农田建设项目施工招标(招标编号:AJXZB2019-005)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法I”,于2019年11月22日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表【第三标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
湖南中禹建设工程有限公司 |
湖南鸿泉建设工程有限公司 |
/ |
投标报价(元) |
3539864.25 |
3589083.44 |
/ |
信用等级 |
AAA |
AAA |
/ |
项目工期 (日历天) |
150天 |
150天 |
/ |
质量要求 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
/ |
项目负责人及证书编号 |
曾艳艳 湘143181900599 |
黄丽珍 湘243161753536 |
/ |
不合格投标人名单表【第三标段】
投 标 人 |
不合格情况的原因 |
湖南楚禹建设工程有限公司 |
材料预算价格按《湘西建筑管理》2019年第四期预算价 |
长沙新康建筑工程有限公司 |
主材按2018年泸溪县第1期建筑工程主要材料预算价格 |
邵阳市富缘水利水电建设有限公司 |
主材按2019年泸溪县第5期建筑工程主要材料预算价格 |
湖南金固水利水电工程有限公司 |
1、主要材料价“砂石”预算价格低于《(泸建发[2019]15号)2019年泸溪县第1期建筑工程材料预算价格》。 2、工程单价计算不符合编制依据。 |
邵阳市大地水利水电工程有限公司 |
主材按2019年泸溪县第5期建筑工程主要材料预算价格 |
长沙湘禹建设工程有限公司 |
人工预算单价未按湘水建管[2015]130号文件相关规定执行 |
安化湘资水利水电建筑工程有限责任公司 |
人工预算单价未按湘水建管[2015]130号文件相关规定执行 |
湖南省湘中水利水电工程建设有限公司 |
人工预算单价未按湘水建管[2015]130号文件相关规定执行 |
湖南中迈建设有限公司 |
人工预算单价未按湘水建管[2015]130号文件相关规定执行 |
隆回县南天建筑工程有限公司 |
人工预算单价未按湘水建管[2015]130号文件相关规定执行 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:泸溪县农业农村局
地 址:泸溪县白沙镇临江路31号
联 系 人:周主任
电 话:13974335935
招标代理机构:湘西自治州安捷信项目管理有限责任公司
地 址:湘西州经开区广州工业园区产业中心三楼
联 系 人:王女士
电 话:0743-8537588/18074304150
招标投标监督机构:湘西自治州农业农村局
电 话:13574366677