2019年泸溪县高标准农田建设项目第九标段中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,2019年泸溪县高标准农田建设项目施工招标(招标编号:AJXZB2019-005)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法I”,于2019年11月22日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表【第九标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
湖南天谷水利电力工程建设有限公司 |
投标报价(元) |
4073607.37 |
4031931.42 |
4011095.22 |
信用等级 |
AA |
AAA |
AA |
项目工期 (日历天) |
150天 |
150天 |
150天 |
质量要求 |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
达到湖南省高标准农田建设合格及以上标准(DB431/T876.1-2014) |
项目负责人及证书编号 |
王宁 湘143171771367 |
侯检仔 湘243071012249 |
胡昆 湘243161647793 |
不合格投标人名单表【第九段】
投 标 人 |
不合格情况的原因 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
人工预算单价未按湘水建管[2015]130号文件相关规定执行 |
湖南省云阳建设工程有限公司 |
主材按2018年泸溪县第1期建筑工程主要材料预算价格 |
湖南德禹建设有限公司 |
人工预算单价未按湘水建管[2015]130号文件相关规定执行 |
湖南湘立建设工程有限公司 |
主材按2018年泸溪县第1期建筑工程主要材料预算价格 |
湖北河泽水利水电工程有限公司 |
主材按2018年泸溪县第1期建筑工程主要材料预算价格 |
湖南正力建设工程有限公司 |
人工预算单价未按湘水建管[2015]130号文件相关规定执行 |
湖南维多利水利水电工程建设有限公司 |
主材按2018年泸溪县第1期建筑工程主要材料预算价格 |
湖南凯兴建设工程有限公司 |
主材按2018年泸溪县第1期建筑工程主要材料预算价格 |
湖南瑞谦建设工程有限公司 |
授权委托书中的被委托人与项目负责人名字不一样 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2019】294号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:泸溪县农业农村局
地 址:泸溪县白沙镇临江路31号
联 系 人:周主任
电 话:13974335935
招标代理机构:湘西自治州安捷信项目管理有限责任公司
地 址:湘西州经开区广州工业园区产业中心三楼
联 系 人:王女士
电 话:0743-8537588/18074304150
招标投标监督机构:湘西自治州农业农村局
电 话:13574366677