永顺县2019年高标准农田建设项目十七标段中标候选人公示
永顺县2019年高标准农田建设项目(十七标段)施工招标投标信息公示表
中标候选人信息公示
湘西自治州鑫诚建设监理有限公司受永顺县农业农村局的委托,对永顺县2019年高标准农田建设项目(十七标段)施工进行公开招标,评标办法采用综合评估法I。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年11月13日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心进行开评标活动,现评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
湖南山水园林建设集团有限公司 |
湖南玖口建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
3315546.51 |
3322555.4 |
3203167.77 |
|
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
95.88 |
95.71 |
94.58 |
项目管理机构 |
7.36 |
7.36 |
7.52 |
|
信誉及其他 |
4.95 |
4.6 |
6.32 |
|
投标报价 |
83.57 |
83.75 |
80.74 |
|
红名单加分项 |
/ |
/ |
/ |
|
企业安全认证加分项 |
/ |
/ |
/ |
|
工程业绩 |
|
/ |
/ |
|
获奖情况 |
|
/ |
/ |
|
项目 经理 |
姓名 |
王丽君 |
伍洪 |
朱定安 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
谢靓 |
高小奎 |
吴菊芬 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入 详细评审的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
1 |
湖南山水园林建设集团有限公司 |
2 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
3 |
湖南子任建设有限公司 |
4 |
湖南溪和建设工程有限公司 |
5 |
湖南玖口建设工程有限公司 |
6 |
湖南耀邦建设有限公司 |
7 |
湖南正力建设工程有限公司 |
8 |
邵阳市富缘水利水电建设有限公司 |
9 |
湖南隆立工程建设有限公司 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
湖南弘文项目管理有限公司 |
主要人员养老保险证明不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定,未提供"2018年度经审计在财务报表"和关键岗位人员社会保险证明原件 |
2 |
湖南锦翔建设有限公司 |
已标价工程量清单不符合第五章工程量清单的有关要求(商务标中少“工程项目总价表”) |
3 |
湖南一顺建设工程有限公司 |
施工组织设计中施工总布置不合格(无施工总布置的内容) |
4 |
湖南水电(闸门)建设工程有限公司 |
投标文件的签字盖章不符合第二章投标人须知第3.7.3项规定(造价文件中注册造价师未盖章) |
5 |
长沙新康建筑工程有限公司 |
施工组织设计中施工总布置不合格 |
6 |
湖南泰成建设工程有限公司 |
财务状况不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定(拟投入本项目的流动资金本不满足投标文件要求) |
7 |
湖南金科建设有限公司 |
投标文件的签字盖章不符合第二章投标人须知第3.7.3项规定 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号),向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招标人:永顺县农业农村局
招标代理机构:湘西自治州鑫诚建设监理有限公司
监督机构:湘西土家族苗族自治州农业农村局
2019年11月14日