泸溪县武溪镇沅武大道道路接线工程中标候选人公示
泸溪县武溪镇沅武大道道路接线工程投标信息公示表
湘西自治州鑫诚建设监理有限公司受泸溪县住房和城乡建设局的委托,对泸溪县武溪镇沅武大道道路接线工程进行公开招标,评标办法采用湘建监督【2018】238号文件中的综合评估法(I)。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年11月7日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心进行开评标活动,现评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
湖南星大建设集团有限公司 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
||
投标报价(元) |
6388881.52 |
5997965.12 |
6478147.58 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
105.13 |
104.93 |
104.48 |
|
… |
/ |
/ |
/ |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
1、2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评“优良企业” 2、“优良工地”15个 |
1、2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评“优良企业” 2、“优良工地”14个 |
1、2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评“优良企业” 2、“优良工地”8个 |
||
项目 经理 |
姓名 |
王中华 |
殷波 |
周弥 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
武成春 |
龙海青 |
文武 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标(得分)情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南九圆工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南万喜建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南马王堆建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
中骏建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南志远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南新湖建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南佑欣路桥工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南隆吉工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南星大建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
根据评标办法P30.2.1.2条资质等级证书原件与投标文件不一致。 |
2 |
湖南子任建设有限公司 |
根据评标办法P30.2.1.2条委托他人编制投标报价,提供的委托合同中委托单位不是湖南子任建设有限公司。 |
3 |
湖南洞庭路桥有限公司 |
根据评标办法P31.2.1.4条投标函一、二2不一致,且投标函二超过投标文件要求工期。 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规[2019]294号),向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招标人:泸溪县住房和城乡建设局
招标代理机构:湘西自治州鑫诚建设监理有限公司
监督机构:泸溪县建工建材管理站
2019年11月8日