2019年吉首市高标准农田建设项目第四标段中标候选人公示
2019年吉首市高标准农田建设项目招标中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2019年吉首市高标准农田建设项目施工招标评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]238号文件中“综合评估法(Ⅱ)”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2019年11月04日至2019年11月06日。
招 标 人:吉首市农业农村局
联 系电 话:18074300006
监管部门:湘西自治州农业农村局
联系电话:13574366677
第一标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南中信水电建设有限公司 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
湖南省鸿腾建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
4316253.01 |
4305243.81 |
4456231.68 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
97.52 |
97.37 |
97.3 |
|
技术标 |
20.58 |
22 |
22.08 |
||
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
||
信誉 |
17.03 |
16.28 |
15.68 |
||
投标报价 |
44.91 |
44.1 |
44.54 |
||
工程业绩 |
1.花垣县2018年度第一批次城乡建设用地增减挂钩项目(龙潭镇三片区项目);2.桑植县瑞塔铺镇、刘家坪乡农村土地整治项目(第八标段) |
1.福安市小型农田水利重点县建设2016年度工程 |
/ |
||
企业通过安全认证 |
市级合格 |
省级合格 |
省级合格 |
||
项目 经理 |
姓名 |
张红俊 |
何新宇 |
顾志文 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
李勇 |
彭战武 |
王小阳 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
废标情况说明
投 标 人 |
废标原因 |
武冈市第四建筑工程公司 |
未响应招标文件第84页“已标价工程量清单必须包含的内容” 无投标总价扉页 |
湖南锦翔建设工程有限公司 |
未响应招标文件第84页“已标价工程量清单必须包含的内容” 无投标总价扉页 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
低于成本 |
第二标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南华侨建设开发集团有限公司 |
湘乡市建设工程有限责任公司 |
湖南鹏昊建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
3889611.11 |
3946615.31 |
4069431.94 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.20 |
97.18 |
95.47 |
|
技术标 |
23.08 |
21.17 |
22.42 |
||
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
||
信誉 |
17.18 |
16.43 |
15 |
||
投标报价 |
43.94 |
44.58 |
43.06 |
||
工程业绩 |
1.浏阳市2018年度综合改革试点县高标准农田建设(土地整治)项目D包第六阶段;2.湘潭县射埠村、梅林桥镇等二十六个村土地整治项目第三标段 |
1.石门县夹山镇官渡社区居委会等八个村农村土地整理项目(九标段);2.娄邵盆地基本农田建设重大工程2015年度双峰县甘棠镇等四个乡镇土地整治项目(九标段) |
/ |
||
企业通过安全认证 |
省级合格 |
省级合格 |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
文红辉 |
赵亮 |
罗斌 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
张亚军 |
白建明 |
熊亚俐 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
废标情况说明
投 标 人 |
废标原因 |
|
湖南明讯实业集团有限公司 |
未响应招标文件前附表第2.1.4项目“已标价工程量清单”中规定的情形。经查电子文件,投标人未按招标文件第66页、84页的投标报价要求,“进行编制详细的工程造价预算文件” |
|
湖南中迈建设有限公司 |
未响应招标文件前附表第2.1.4项目“已标价工程量清单”中规定的情形。经查电子文件,投标人未按招标文件第66页、84页的投标报价要求,“进行编制详细的工程造价预算文件” |
|
湖南筑融丰建设有限公司 |
未响应招标文件前附表第2.1.4项目“已标价工程量清单”中规定的情形。经查电子文件,投标人未按招标文件第66页、84页的投标报价要求,“进行编制详细的工程造价预算文件” |
|
湖南中大建设集团有限公司 |
1、未响应招标文件前附表第2.1.4项目“已标价工程量清单”中规定的情形。经查电子文件,投标人未按招标文件第66页、84页的投标报价要求,“进行编制详细的工程造价预算文件”。 2、拟任项目负责人注册建造师资质为建筑工程 |
|
湖南宏禧建筑工程有限公司 |
未响应招标文件前附表第2.1.4项目“已标价工程量清单”中规定的情形。经查电子文件,投标人未按招标文件第66页、84页的投标报价要求,“进行编制详细的工程造价预算文件” |
|
湖南晟路建设有限公司 |
未响应招标文件前附表第2.1.4项目“已标价工程量清单”中规定的情形。经查电子文件,投标人未按招标文件第66页、84页的投标报价要求,“进行编制详细的工程造价预算文件” |
|
湖南宁福建设有限公司 |
低于成本价 |
|
湘西宏通工程建设有限公司 |
低于成本价 |
第三标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南湘禹水电建设开发有限公司 |
浏阳市山田建筑工程有限公司 |
湖南格塘建筑工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
3888837.14 |
3912739.43 |
3860950.67 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
99.37 |
97.65 |
96.2 |
|
技术标 |
22.35 |
20.7 |
19.5 |
||
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
||
信誉 |
17.18 |
17.18 |
17.18 |
||
投标报价 |
44.84 |
44.77 |
44.52 |
||
工程业绩 |
湘阴县湘滨镇等三个乡镇土地综合治理项目、平江县农田水利重点县建设工程2016年度实施项目 |
长沙市浏阳市淳口镇龙伏镇、沙市镇捞刀河上游高标准农田建设、长沙市浏阳市高坪镇等东区五乡镇高标准农田建设 |
溆浦县2016年度高标准农田建设项目、浏阳市2018年度综合改革试点县高标准农田建设项目 |
||
企业通过安全认证 |
省级合格 |
省级合格 |
省级合格 |
||
项目 经理 |
姓名 |
喻智强 |
黄钢 |
石元定 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
李树爱 |
刘志芳 |
何方 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
废标情况说明
投 标 人 |
废标原因 |
张家界华宇建筑工程有限公司 |
低于评标办法规定的成本价 |
|
|
第四标段中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南御艺园林建设工程有限公司 |
湖南新浩建设有限公司 |
中浏建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
3760686.67 |
3672600.77 |
3818906.22 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
98.17 |
97.87 |
97.81 |
|
技术标 |
21.6 |
21.45 |
22.65 |
||
项目管理机构 |
15 |
15 |
15 |
||
信誉 |
17.18 |
17.18 |
17.18 |
||
投标报价 |
44.39 |
44.24 |
42.98 |
||
工程业绩 |
福临镇同心村、泉源村土地整治项目、浏阳ymhj2018rh度综合改革试点县高标准农田建设 |
湖南省连片推进农村土地整治示范县2015年度石门县土地整治项目、双牌县第六批小型农田水利重点县2015年度建设项目 |
长沙县2016年省级高标准农田建设二标段、麻阳县2019年第一批城乡建设用地增减挂钩项目 |
||
企业通过安全认证 |
省级合格 |
省级合格 |
省级合格 |
||
项目 经理 |
姓名 |
邓国琼 |
刘亚芳 |
胡卓 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
余楠 |
包琴 |
谭正六 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
废标情况说明
投 标 人 |
废标原因 |
无 |
|
公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门投诉,投诉授权委托人必须为本项目的项目负责人。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上第一名为该项目最终中标人。