张吉怀高铁古丈西站连接线暨张花高速古丈连接线重合段拓宽建设项目中标候选人公示
张吉怀高铁古丈西站连接线暨张花高速古丈连接线重合段拓宽建设项目施工监理
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,张吉怀高铁古丈西站连接线暨张花高速古丈连接线重合段拓宽建设项目施工监理招标评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序/不排序),现将相关信息予以公示。公示期2019年10月31日至2019年11月1日。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一候选人 |
第二候选人 |
第三候选人 |
||
中标候选人名称 |
江苏兆信工程项目管理有限公司 |
湖南明泰项目管理有限公司/北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 |
湖南省农林工业勘察设计研究总院/湖南省汇林工程建设监理有限公司 |
||
投标报价(万元) |
4322682.00 |
4390000.00 |
4400000.00 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
83.14 |
75.29 |
74.38 |
|
商务技术 |
73.3 |
65.3 |
64.4 |
||
投标报价 |
9.84 |
9.99 |
9.976 |
||
监理服务期 |
43个月 |
43个月 |
43个月 |
||
质量目标 |
合格 |
合格 |
合格 |
||
安全目标 |
工程建设施工不发生安全责任事故 |
工程建设施工不发生安全责任事故 |
工程建设施工不发生安全责任事故 |
||
工程业绩 |
1、泰州至镇江高速公路泰州至高港段(TG-JT-1) 2、南京溧水经济开发区外环路(246省道溧水段)施工监理招标(-J1标段) 3、扬州市江都区金森路、棠湖路工程 4、南通滨海园区海防南路工程监理 |
1、衡阳市二环路下穿山西路立交工程新建项目施工监理 2、娄底大道(G354)涟源城区段改造工程监理 3、锡林郭勒盟通道上都至十五号(蒙冀界)段公路施工监理 4、瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段建设项目施工监理服务 |
1、湘阴县滨江南路、洋沙湖大道提质改造项目施工监理 2、湖南武冈至靖州高速公路 |
||
总监理工程师 |
姓名 |
单文华 |
周勇 |
蒋军 |
|
资格证书编号 |
00312589 |
00065204 |
00013306 |
||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因表
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南和天工程项目管理有限公司 |
投标文件第12页中的法定代表人身份证明未按招标文件75页规定签字(注:仅有一份副本签字,但正本和其他三份副本均未签字,故按招标文件25页3.7.4规定以正本为准) |
2 |
|
|
3 |
|
|
公示期为3个工作日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定以上第一名为该项目最终中标人。
招 标 人:古丈县高铁西站进站路建设有限公司
地 址:古丈县古阳镇哪其丘101号
联 系 人:王先生
联系电话:15874375246
监管部门:古丈县交通运输局、古丈县住房和城乡建设局
联系电话:0743-4722631、0743-4727161
代理机构:湘西联合工程管理有限公司
地 址:吉首市太丰中央广场(悦和城)B区22楼
联 系 人:宋女士
电 话:18573137003