乾州古镇●湘西秘境电力迁改通道工程中标候选人变更公示
乾州古镇●湘西秘境电力迁改通道工程
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
湖南省绿林市政景观工程有限公司 |
||
资格条件 |
|
|
|
||
投标总报价(元) |
11107029.01 |
10843904.76 |
11333446.77 |
||
其中暂估价(元) |
|
|
|
||
质量要求 |
响应 |
响应 |
响应 |
||
总期(日历天) |
120 |
120 |
120 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
106.60 |
106.53 |
106.53 |
|
信誉 |
29.35 |
29.28 |
29.28 |
||
投标报价 得分 |
77.25 |
77.25 |
77.25 |
||
工程业绩 |
1.耒阳经济开发区工业大道提质改造投融资施工总工程 2.临武县临武大道提质改造项目 |
1.长沙市雨花区支路12-9(香樟路-桂花路)道路工程 2.怀化中方县滨江中路提质改造工程 |
1.蓝山县二广高速连接线道路工程 2.洪江市城区主次干道沥青路面改造工程 |
||
企业获奖与认证 |
1. 耒阳市经济开发区工业大道二期提质改造投融资施工总承包建设项目第一标段2.临武县临武大道提质改造项目 3.临武县环城北路提质改造项目 省级安全认证合格 |
1. 支路12-9(香樟路-杜花路)道路工程建设项目施工 2. 通道县县溪旅游基础设施建设-县溪防洪观景堤附属工程 省级安全认证合格 |
1. 麓尖路(金相路-东方红路)、金相路(岳麓大道-黄金大道)道路工程 2. 公园北路道路工程(红星路-顺天北路) 省级安全认证合格 |
||
项目经理(施工负责人) |
姓名 |
张海香 |
蒋绪稳 |
戴俊 |
|
证书名称 |
注册建造师 |
注册建造师 |
注册建造师 |
||
证书编号 |
湘143181901696 |
湘243131320766 |
湘2431617757068 |
||
工程业绩 |
|
|
|
||
获奖情况 |
|
|
|
||
技术 负责人 |
姓名 |
吴小娟 |
魏恩光 |
查继光 |
|
证书名称 |
工程师职称证书 |
工程师职称证书 |
工程师职称证书 |
||
证书编号 |
B08183080100000992 |
B08183080100000355 |
K0012018300736 |
||
工程业绩 |
|
|
|
||
获奖情况 |
|
|
|
||
投标担保信息 |
担保机构 |
|
|
|
|
经营地址 |
|
|
|
||
联系电话 |
|
|
|
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
湖南松雅建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
湖南省绿林市政景观工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
|
1 |
浩天建工集团有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
2 |
中浏建设有限公司 |
|
|
5 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
施工方案与技术措施不合格 |
|
10 |
湖南省特构工程有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
18 |
湖南湘高园林建设有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
19 |
湖南晨高建设工程有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
20 |
长沙湘峰建筑工程有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
21 |
湖南庆辉建筑工程有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
22 |
湖南大邦建设工程有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
25 |
湖南省云阳建设工程有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
28 |
湖南瑞谦建设工程有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
33 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
商务标段标名称错误,价格信息引用错误(怀化2019年第4期) |
|
36 |
湖南华安城市建设工程有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
37 |
湖南三众建筑有限责任公司 |
无主要项目管理人员(第七章) |
|
38 |
湖南永昌建设有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
40 |
湖南省恒瑞建设工程有限公司 |
弃土处置费未按照招标文件10元/M3计入投标报价,不符合《评标办法前附表》第2.1.4条款中第7条 |
|
45 |
湖南星大建设集团有限公司 |
招标人单位名称填写错误(商务标部分) |
公示期3个工作日:2019年10月28日至2019年10月30日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上投标人为该项目中标候选人。
招标人:吉首市谷韵水务市政有限公司
地址:吉首市市政府2楼203室
联系人:罗先生
联系电话:13637438860
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋801/802房
联系人:张先生
电话:18674302267
监督部门:吉首市建设工程招标投标办公室
联系电话:0743-8224852
2019年10月28日