乾州古镇●湘西秘境电力迁改通道工程中标候选人公示
乾州古镇●湘西秘境电力迁改通道工程
中标候选人信息表
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南星大建设集团有限公司 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
||
资格条件 |
|
|
|
||
投标总报价(元) |
12158250.63 |
11633410.52 |
11885809.75 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
质量要求 |
响应 |
响应 |
响应 |
||
总期(日历天) |
120 |
120 |
120 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
107.35 |
106.75 |
106.75 |
|
信誉 |
30.1 |
29.5 |
29.5 |
||
投标报价 |
77.25 |
77.25 |
77.25 |
||
工程业绩 |
1、浏阳市白沙路(人民银行-李畋路)道路工程 2、凤凰县阿拉营镇镇区道路建设项目 |
1、衡阳市来雁新城B片路网建设项目(BT模式)项目-源湘路 2、常宁市北二环(东段)路及配套设施建设工程(EPC)项目 |
1、三环线东辅道(枫林路-看云路)工程 2、红星美凯龙岳麓家居商场配套道路工程(规划路一、规划路二)项目 |
||
企业获奖与认证 |
一、省优良企业 二、省优良工地 1、长善垸污水处理厂改扩建工程二期厂区土建及安装一标段(改建部分12万m3/d及4万m3/d生物池改造) 2、潇洒大道三段(巴溪大道-湘潭九华分界)道路工程施工第二标 3、长沙经开区城南污水处理厂二期扩容项目施工招标 4、长沙临空经济区综合污水处理中心(一期)建设项目 5、湘潭市第三水厂提质改造和扩建工程(厂区部分)建安施工 6、龙城大道东线一合同段(K0+960-K3+183.962)建设项目 7、衡东县沿江路(原灵山路)新建工程建设项目 8、隆回县城北新区隆回大道道路工程施工 9、G320隆回县县城过境道路工程项目[环城西路K8+620.5—K13+067.067(含小江河桥)]建设项目 10、城步城东路、石板桥棚户区改造配套基础设施污水管网隧道工程 11、益阳市凤山路道路工程 12、郴州市东江引水工程(输水系统土建及安装工程)施工第一标段 13、江华县南屏路、寿域南路市政道路工程 三、省级安全认证 |
一、省优良企业 二、省优良工地 1、长沙经开区广汽三菱漓湘路地下通道工程 2、衡阳市来雁新城B片区路网建设工程-后街路、谢家路 3、衡阳市来雁新城B片区路网建设工程-松梅路、友谊路、金雁路 4、怀邵衡铁路西渡站配套设施项目[清江北路(站前大道至下穿怀邵衡铁路段)]道路工程 5、北二环路东段及配套设施 三、省级安全认证 |
一、省优良企业 二、省优良工地 1、长沙市生活垃圾深度综合处理(清洁焚烧)项目备用水池施工工程 2、望雷大道剩余段、雷高路(金龙商店段)施工 3、学士路(望江路-含浦大道)建设项目施工 4、谷岳路(岳华路-银杉路)道路工程 5、潇湘大道三段(巴溪大道-湘潭九华分界)道路工程施工第一标 三、省级安全认证 |
||
项目经理(施工负责人) |
姓名 |
杜修元 |
康超 |
周树民 |
|
证书名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
一级建造师 |
||
证书编号 |
湘243131324558 |
1410386 |
JY00355485 |
||
工程业绩 |
|
|
|
||
获奖情况 |
|
|
|
||
技术 负责人 |
姓名 |
柳杰 |
陈庆 |
左霖 |
|
证书名称 |
工程师职称证书 |
工程师职称证书 |
工程师职称证书 |
||
证书编号 |
B08181011200000363 |
B08173080100001921 |
B08183080300000157 |
||
工程业绩 |
|
|
|
||
获奖情况 |
|
|
|
||
投标担保信息 |
担保机构 |
|
|
|
|
经营地址 |
|
|
|
||
联系电话 |
|
|
|
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南星大建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
浩天建工集团有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
2 |
中浏建设有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
3 |
湖南省绿林市政景观工程有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
4 |
湖南金伦园林建设有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
5 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
6 |
湖南金佳建设工程有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
7 |
衡阳市铭德水利水电工程有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
8 |
湖南晨高建设工程有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
9 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
10 |
湖南湘汇项目管理有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
11 |
湖南省云阳建设工程有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
12 |
湖南昊龙建设有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
13 |
湖南振源工程建设有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
14 |
湖南瑞谦建设工程有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
15 |
湖南鑫益工程有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
16 |
湖南宏伟建设工程有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
17 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
不符合招标文件前附表10.7(6)要求,未提供技术负责人学历证书 |
18 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
19 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
低于算术平均值的5%,报价低于成本 |
20 |
|
|
公示期3个工作日:2019年10月18日至2019年10月22日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上投标人为该项目中标候选人。
招标人:吉首市谷韵水务市政有限公司
地址:吉首市市政府2楼203室
联系人:罗先生
联系电话:13637438860
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋801/802房
联系人:张先生
电话:18674302267
监督部门:吉首市建设工程招标投标办公室
联系电话:0743-8224852
2019年10月18日