龙山县农车镇政府公租房建设项目中标候选人公示
龙山县农车镇政府公租房建设项目施工招标
投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,龙山县农车镇政府公租房建设项目于2019年10月16日09:00分在湘西州公共资源交易中心进行了开标,评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]238号文件中的“综合评估法Ⅰ”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
招 标 人:龙山县保障性安居工程建设有限责任公司 联系电话::19971835507
招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司 联系电话:15074304351、13117431086
招标投标监督机构:龙山县建设工程招标投标管理办公室 电话:0743-6222272
中标候选人信息表
中标候选人排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
中浏建设有限公司 |
湖南辉俊建设有限公司 |
||
投标报价(万元) |
485.468206 |
520.520705 |
515.612982 |
||
其中暂估价(元) |
|
|
|
||
详细评审 得分情况 |
总 分 |
106.75 |
102.04 |
100.05 |
|
信誉评审 |
29.5 |
28.38 |
25 |
||
投标报价 |
77.25 |
73.66 |
75.05 |
||
技术标评审 |
合格 |
合格 |
合格 |
||
工程业绩 |
武冈市易地扶贫搬迁工程建设项目施工四标段 华容县棚户区改造安置房建设项目(一标段) |
慈利县工业园六期标准厂房建设项目 溆浦县中心汽车站建设项目 |
|
||
获奖情况 |
湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 |
1、湖南画院岳阳研究中心项目 2、君山区清螺棚改小区建设项目施工招标一标段 3、华容县棚户区改造安置房建设项目(一标段) 4、裕泰金港湾2#、3#、5#栋及地下室建设项目 5、汨罗市老年活动中心建设项目 |
/ |
/ |
|
湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 |
省级优良 |
/ |
/ |
||
企业通过安全认证 |
省级合格 |
市级合格 |
/ |
||
不良行为 记录情况 |
拟任项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
|
投 标 人 |
/ |
/ |
/ |
||
安全考核不合格情况 |
每项省建筑施工安全生产标准化季度项目考评不合格项目 |
/ |
/ |
/ |
|
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评不合格企业 |
/ |
/ |
/ |
||
项目经理 |
姓 名 |
李可 |
易可 |
朱嘉 |
|
技术负责人 |
姓 名 |
汪德明 |
罗荣 |
朱晓龙 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
废标情况说明 |
1 |
湖南省天舜建设工程有限公司 |
拟派项目负责人王冬宝有在建项目 |
2 |
湖南省衡五建设有限公司 |
附加税率未按规定标准计算 |
3 |
湖南大邦建设工程有限公司 |
附加税率未按规定标准计算 |
4 |
|
|
5 |
|
|
本招标项目中标候选人公示期为3个工作日(即:2019年10月17 日至2019年10月21日),公示期内如有异议,请按湘发改法规[2019]294号文件的相关要求,向招标方书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。