湘西经济开发区滨溪路(K0+000-K0+450)建设项目工程总承包中标候选人公示
湘西经济开发区滨溪路(K0+000-K0+450)建设项目工程总承包招标
中标候选人公示
湖南诚信工程项目管理有限公司受湘西经济开发区城市公用事业中心的委托,对湘西经济开发区滨溪路(K0+000-K0+450)建设项目工程总承包进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年10月11日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息表
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
中标候选人 |
||||||
中标候选人名称 |
联合体牵头人:湖南梅溪湖建设有限公司 联合体成员:湖南省建筑设计院有限公司 |
联合体牵头人:湖南雄新建筑有限公司 联合体成员:湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 |
联合体牵头人:浩天建工集团有限公司 联合体成员:湖南省农林工业勘察设计研究总院 |
||||||
资格条件 |
市政公用工程施工总承包壹级 市政行业(道路工程)专业甲级 |
市政公用工程施工总承包壹级 市政行业(道路工程)专业甲级 |
市政公用工程施工总承包壹级 市政行业(道路工程)专业甲级 |
||||||
投标总报价(元) |
下浮率及报价(元) |
14097203.77 |
7.99% 12788103.77 |
14270642.46 |
6.742% 12961542.46 |
14610060.2 |
4.3% 13300960.2 |
||
预备费 (万元) |
130.91 |
130.91 |
130.91 |
||||||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||||||
质量要求 |
响应 |
响应 |
响应 |
||||||
总工期(日历天) |
210 |
210 |
210 |
||||||
详细评审 得分情况 |
总分 |
82.42 |
80.75 |
77.99 |
|||||
资信业绩K1 |
25 |
19 |
19 |
||||||
项目管理K2 |
2 |
7 |
3 |
||||||
设计方案 (施工图设计)K3 |
8.3 |
7.7 |
8.38 |
||||||
施工计划K4 |
22.32 |
22.1 |
22.86 |
||||||
投标报价K5 |
24.80 |
24.95 |
24.75 |
||||||
工程业绩 |
施工:1、常宁市北二环(东段)路及配套设施建设工程(EPC)项目 2、常宁市青阳北路提质改造及市府路新建工程总承包(EPC)项目 3、衡阳市来雁新城B片区路网建设项目(BT模式)项目-源湘路 设计:1、安乡县双洲东路、双洲西路等10条路网建设及配套工程项目设计(项目设计一) 2、安乡县长岭大桥辅道、车站前路等25条路网建设及配套工程项目设计(设计四) |
设计:1、罐子窑路(潭州大道-沿江路)道路建设项目勘察、设计服务 2、兴隆路(吉利东路-金井路)道路建设项目勘察、设计服务 |
设计:1、洞庭大道西延线工程(西二环路-君山间堤)两阶段勘察设计 2、绥宁县长铺镇第二小学至百马滩大桥景观工程(道路部分)测量、设计项目 |
||||||
企业获奖与认证 |
省级合格 |
省级合格 |
省级合格 |
||||||
项目经理(施工负责人) |
姓名 |
谢虎 |
李静云 |
石亮波 |
|||||
证书名称 |
市政公用工程贰级建造师 |
市政公用工程壹级建造师 |
市政公用工程壹级建造师 |
||||||
证书编号 |
湘243131533706 |
湘143151615383 |
湘143151669682 |
||||||
工程业绩 |
/ |
1、花垣县柑子园棚户区配套基础设施建设工程(EPC)项目 2、望城大道提质改造项目(绿化提质及管线工程)施工 |
/ |
||||||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||||||
设计负责人 |
姓名 |
胡建冬 |
刘雄 |
杨伯好 |
|||||
证书名称 |
高级工程师职称 |
高级工程师职称 |
高级工程师职称 |
||||||
证书编号 |
A08161000000001099 |
A08171000000000717 |
A08041000000000624 |
||||||
工程业绩 |
/ |
/ |
绥宁县长铺镇第二小学至百马滩大桥景观工程(道路部分)测量、设计项目 |
||||||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||||||
技术 负责人 |
姓名 |
董林 |
赵静 |
陈泼林 |
|||||
证书名称 |
中级职称 |
中级职称 |
中级职称 |
||||||
证书编号 |
B08153040100000255 |
B08173080100001422 |
F0012017303642 |
||||||
工程业绩 |
/ |
花垣县柑子园棚户区配套基础设施建设工程(EPC)项目 |
/ |
||||||
获奖情况 |
|
/ |
|
||||||
投标担保信息 |
担保机构 |
|
|
|
|||||
经营地址 |
|
|
|
||||||
联系电话 |
|
|
|
设计方案(施工图设计)评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
联合体牵头人:湖南雄新建筑有限公司 联合体成员:湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 |
6 |
9 |
6.5 |
8 |
8.5 |
8.3 |
7.5 |
2 |
联合体牵头人:浩天建工集团有限公司 联合体成员:湖南省农林工业勘察设计研究总院 |
7.9 |
9 |
8.8 |
7.5 |
8.5 |
8.1 |
8 |
3 |
联合体牵头人:湖南梅溪湖建设有限公司 联合体成员:湖南省建筑设计院有限公司 |
7.0 |
9 |
7.6 |
8 |
8.5 |
8.4 |
8.5 |
施工计划评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
联合体牵头人:湖南雄新建筑有限公司 联合体成员:湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 |
24 |
22.5 |
18.5 |
24 |
20 |
21.6 |
22 |
2 |
联合体牵头人:浩天建工集团有限公司 联合体成员:湖南省农林工业勘察设计研究总院 |
28 |
21.9 |
25.3 |
22 |
21 |
21.7 |
22 |
3 |
联合体牵头人:湖南梅溪湖建设有限公司 联合体成员:湖南省建筑设计院有限公司 |
24 |
21.6 |
20.2 |
23 |
21 |
21.3 |
24 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查原因 |
1 |
湖南望新建设集团股份有限公司 湖南大学设计研究院有限公司 |
经查:拟任的设计负责人张民安,存在“押证”情况,违背湘建建函【2019】23号《关于开展工程建设领域专业技术人员职业资格“挂证”等违法违规行为专项整治通知》文件精神,依据《招标文件》第二章“投标人须知”第(15)条规定,予以废标。 |
2 |
衡阳市忆城建设有限公司 同创工程设计有限公司 |
经查:投标文件(商务标)中,设计单位的证明资料复印件未加盖投标人单位鲜章,违反《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第3.7.3.(5)条规定,按“投标人须知”第6.4条“废标条件”规定,予以废标。 |
3 |
湖南马王堆建筑工程有限公司 湖南城市学院规划建筑设计研究院 |
经查:投标文件(商务标)中,设计单位的证明资料复印件未加盖联合体的牵头人单位鲜章,违反《招标文件》第二章“投标人须知前附表”第3.7.3.(5)条规定,按“投标人须知”第6.4条“废标条件”规定,予以废标。 |
公示期3个工作日:2019年10月14日至2019年10月16日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上投标人为该项目中标候选人。
招 标 人:湘西经济开发区城市公用事业中心
地 址:湘西经开区管委会12楼
联 系 人:周帆、张森罡
联 系 电 话:18692236826
招标代理机构:湖南诚信工程项目管理有限公司
地 址:湘西经济开发区厚驿交建投公司12楼
联 系 人:向女士 胡先生
联 系 电 话:0743-8715292
行 政 监 督:湘西经济开发区住房和城乡建设局
联 系 电 话:0743-8532669
2019年10月14日