泸溪县武溪镇红岩村辛女溪桥至第二水源进场道路工程施工招标中标候选人公示
泸溪县武溪镇红岩村辛女溪桥至第二水源进场道路工程施工
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,泸溪县武溪镇红岩村辛女溪桥至第二水源进场道路工程施工招标评标工作已经结束,本项目采用“合理低价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2019年10月10日至2019年10月14日。
招 标 人:泸溪县农村公路建设有限责任公司 联系电话:0743-4599011
监管部门:泸溪县交通运输局 联系电话:0743-4260035
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
湖南华泰泓湘工程有限公司 |
湖南省湘西公路桥梁建设有限公司 |
河南洹通建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
10931865 |
10864248 |
11462386 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
96.71 |
96.41 |
94.40 |
|
信用得分 |
0 |
0.3 |
0.3 |
||
投标报价得分 |
96.71 |
96.11 |
94.10 |
||
工程业绩 |
南县2016年第一批通村公路路面改造工程(A标段) |
湘西州2017年国省道第二批灾毁恢复重建工程 |
栖霞石良至寺口段公路工程 |
||
项目 经理 |
姓名 |
杜新枝 |
陈仕松 |
袁安民 |
|
建造师证书编号 |
00058615 |
00471534 |
0087129 |
||
项目总工 |
姓名 |
陈昌益 |
杨力玮 |
贾志强 |
|
证书编号 |
B08181911222000108 |
B08151140000000055 |
B09170900127 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因表
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
江西晟铭建设工程有限公司 |
投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
2 |
宏盛建业投资集团有限公司 |
投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
3 |
阿拉善盟云峰道桥有限公司 |
投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写。 |
4 |
湖南路港建设有限公司 |
开标时的授权委托书与投标文件中授权委托书不一致 |
5 |
益阳远程公路建设有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
6 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
7 |
南高速公路配套设施有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
8 |
湖南省金达工程建设有限公司 |
第三方责任险计算方式不符合招标文件规定 |
9 |
湖南中兴公路桥梁建设有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
10 |
安徽恒通交通工程有限公司 |
第三方责任险计算方式不符合招标文件规定 |
11 |
湖南省辰波建设有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
12 |
邵阳通泰路桥建设有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
13 |
湖南省交建工程集团有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
14 |
湖南映晟交通建设工程有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
15 |
广西金路投资建设有限公司 |
第三方责任险计算方式不符合招标文件规定 |
16 |
江西景泰路桥工程有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
17 |
湖南发通路桥集团有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
18 |
郴州市亿旺环境工程有限公司 |
安全生产费不符合合同条款第9.2.5条规定 |
公示期为三个工作日,公示期间按湖南省招标投标活动投诉处理办法接受有单位公章或个人真实署名的投诉。公示期满若无异议,招标方将确定评标委员会推荐的第一中标候选人为该工程的最终中标人。
联系单位及联系方式:
招 标 人:泸溪县农村公路建设有限责任公司
地址:泸溪县白沙镇国道路322号
联 系 人:肖先生
电 话:0743-4599011
招标代理机构:湖南地生项目管理有限公司
地址:长沙市雨花区劳动东路359号和卉家园3栋14楼
联系人:罗女士
电话:0731-84460788 15973132261