泸溪县第二中学(初中部)教学及辅助用房建设项目中标候选人变更公示
泸溪县第二中学(初中部)教学及辅助用房建设项目
中标候选人公示(更正公告)
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,泸溪县第二中学(初中部)教学及辅助用房建设项目施工复评评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]238号文件中“综合评估法I”,其中投标报价评审采用“附表6(1)”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2019年10月10日至2019年10月12日。
本招标项目公示期3个工作日。公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规[2019]24号的有关规定,向有关单位书面提出,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招标人:泸溪县第二中学 联系电话:13787905823
招标代理机构:湖南华承项目咨询有限公司 联系电话:17774340520/0731-85527027
监管部门:泸溪县建工建材管理站 联系电话:0743-4260357
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南省第三工程有限公司 |
湖南三湘源建筑工程有限公司 |
湖南合一建设有限公司 |
||
投标报价(元) |
17393992.53 |
18577569.88 |
18597208.25 |
||
其中暂估价(元) |
757841.55 |
757841.55 |
757841.55 |
||
工期 |
330日历天 |
330日历天 |
330日历天 |
||
质量等级 |
合格 |
合格 |
合格 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
108.53 |
102.80 |
100.14 |
|
信誉 |
31.28 |
28.38 |
25.88 |
||
投标 报价 |
77.25 |
74.42 |
74.26 |
||
工程业绩 |
长沙德泽苑综合楼工程;邵阳嘉康医院(邵阳市中心医院东院)医疗区一期项目 |
桂东县工业集中区大塘项目区一期标准厂房1#、2#、3#及水泵房工程;临武县南方矿业有限责任公司玉岭多金属选矿厂土建(一期)工程 |
/ |
||
获奖情况 |
省优质工程5个、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地12个、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
张洪 |
邓柠 |
曾彪 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
诸葛明 |
李偏 |
谢琳 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
被否决投标的投标人名称:
否决单位名称 |
否决原因 |
湖南万喜建设工程有限公司 |
原件未携带建造师B证、安全员C证及养老保险证明材料不齐全 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
资质证书原件与复印件不一致 |
湖南立宇建设工程有限公司 |
未响应招标文件“第38页”2.1.4已标工程量清单第5点 |
湖南西原建设工程有限公司 |
|
湖南洪山建设集团有限公司 |
|
湖南双江建设工程有限公司 |
低于成本价 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
低于成本价 |
湖南锦锋市政建筑有限公司 |
低于成本价 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
低于成本价 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
低于成本价 |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南双江建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南潭睿建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南鑫益工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南湘汇项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南辰光项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南省第三工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南八八八建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南三湘源建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
郴州华程建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南鸣远园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南九圆工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南锦锋市政建筑有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南三煜建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南正太建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南合一建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南昊龙建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
湖南吉城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
湖南巨能合一环保节能科技有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
24 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
25 |
湖南隆源项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
泸溪县第二中学