凤凰县2019年沱江镇棚户区改造项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,凤凰县2019年沱江镇棚户区改造项目(招标编号:HNZLFZB-2019-FH-42)于2019年9月27日9时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心公开开标。现评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I ”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
湖南月亮岛建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
6230025.76 |
6284334.87 |
6734153.18 |
|
其中暂估价(元) |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
107.43 |
107.43 |
99.45 |
信誉评分 |
30.18 |
30.18 |
25 |
|
投标报价 |
77.25 |
77.25 |
74.45 |
|
工程业绩 |
1、长沙经济技术开发区星沙产业基地开发有限公司 2、永州职业技术学院本部学生公寓4#楼 |
1、双峰县职业中专学校岗位专业技能实训基地建设项目 2、湖南省体育模型和摩托艇运动管理中心 |
/ |
|
获奖情况 |
每项省优质奖工程 |
/ |
/ |
/ |
每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 |
湖南省冷水滩区煤炭公司棚户区改造项目等14个 |
辰溪县2017年普通高中建设攻坚计划项目(第一期)等14个 |
/ |
|
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 |
优良 |
优良 |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
彭文莉 |
彭敏 |
周杰 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
周剑月 |
廖小林 |
黄清文 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南中梓建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南八八八建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
株洲宇翔工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南三湘源建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南南辰建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南月亮岛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南长岭建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南湘汇项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南优发建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南振源工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南昊龙建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南泰成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
宏林建设工程集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
报价低于成本 |
2 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
报价低于成本 |
3 |
宏林建设工程集团有限公司 |
报价低于成本 |
4 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
不符合第二章“投标人须知前附表”第10.7项,第(8)条,未提供企业基本户开户许可证原件 |
5 |
湖南曲塘建筑工程有限公司 |
不符合第二章“投标人须知前附表”第3.6.3项注册造价师签字并盖其执业专用章要求(未签字) |
6 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
不符合第二章“投标人须知前附表”第10.15.1项,技术负责人学历要求(结业) |
7 |
湖南筑一建筑工程有限公司 |
不符合第二章“投标人须知前附表”第10.15.1项及10.7项,第6款,技术负责人学历要求(未提供原件) |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号文的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
招 标 人:凤凰县住房和城乡建设局
地 址: 湖南省凤凰县沱江镇民俗园政务服务综合大楼
联 系 人:杨正奇
电 话:13974336983
招标代理机构:湖南智立方工程项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区书院南路423号乾城嘉园1栋10层1001
联 系 人:谭先生 刘先生
电 话:18774335717 0743-3505178
招标投标监督机构:凤凰县建筑施工管理站。
电 话:0743-2171711