2019年保靖县高标准农田建设项目(第一标段)中标候选人公示
2019年保靖县高标准农田建设项目施工招标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,2019年保靖县高标准农田建设项目施工招标(招标编号:HNZFGC2019-016)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,于2019年9月24日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表【第一标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南圭塘建设有限公司 |
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
4054109.97 |
3959622.12 |
3969100.83 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
95.64 |
94.39 |
93.50 |
|
报价 |
64.54 |
63.39 |
63.50 |
||
信誉 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
||
施工组织设计 |
11.10 |
11.00 |
10.00 |
||
工程业绩 |
1、2014年度溆浦县观音阁镇、均坪镇土地整治示范项目 2、溆浦县2015年高标准农田建设项目(第一期)二标段 |
1、新化县游家镇白竹村等十四个村综合改革试点县高标准农田建设项目二标段 2、古丈县红石林镇先锋村、铁马村土地开发项目 |
1、长沙市浏阳市淳口镇、龙伏镇、沙市镇捞刀河上游 2、古丈县红石林镇先锋村、铁马村土地开发项目 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
彭翔 |
黄莹 |
邓永恒 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
闵芳 |
陈健 |
张建和 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况【第一标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南圭塘建设有限公司 |
8.5 |
8.5 |
12 |
12 |
14.5 |
2 |
湖南佳林建设集团有限公司 |
8.5 |
8.5 |
11.0 |
8.5 |
11.5 |
3 |
湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 |
8.0 |
8.0 |
13.0 |
11.5 |
11.0 |
4 |
湖南湘昊建设有限公司 |
8.0 |
8.0 |
12.0 |
9.5 |
12.5 |
5 |
湖南鑫旺建设有限公司 |
8.0 |
8.0 |
12.0 |
10.0 |
14.5 |
6 |
湖南鼎利建设有限公司 |
8.5 |
8.5 |
10.0 |
9.0 |
12.0 |
7 |
湖南隆源项目管理有限公司 |
8.0 |
8.0 |
12.0 |
10.5 |
12.0 |
8 |
湖南翔天建设工程有限公司 |
8.5 |
8.5 |
12.0 |
9.5 |
11.0 |
9 |
湖南恒欣建设工程有限公司 |
8.0 |
8.0 |
11.0 |
9.0 |
12.0 |
10 |
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 |
8.0 |
8.0 |
14.0 |
10.5 |
14.5 |
11 |
湖南顺宇建设工程有限公司 |
8.5 |
8.5 |
10.0 |
9.0 |
12.5 |
12 |
湖南中迈建设有限公司 |
8.5 |
8.5 |
12.0 |
11.5 |
11.5 |
13 |
湖南亿晨城市建设有限公司 |
7.5 |
8.0 |
12.0 |
11.5 |
11.5 |
14 |
湖南省栩城建设工程有限公司 |
8.0 |
8.0 |
10.0 |
8.5 |
11.5 |
15 |
湖南省欣鸿项目管理有限公司 |
8.5 |
8.0 |
11.0 |
10.5 |
11.5 |
16 |
湖南华安城市建设工程有限公司 |
8.0 |
8.0 |
11.0 |
9.5 |
12.5 |
17 |
湖南辰光项目管理有限公司 |
8.5 |
8.5 |
9.00 |
9.5 |
12.5 |
18 |
湖南中屹项目管理有限公司 |
8.0 |
8.0 |
14.0 |
12.0 |
14.0 |
19 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
8.0 |
8.0 |
11.0 |
11.0 |
12.0 |
废标情况说明【第一标段】
投 标 人 |
废标原因 |
无 |
中标候选人信息表【第二标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南兴旺建设有限公司 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
湖南天达园林建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
4249998.16 |
4284855.22 |
4337083.62 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
93.95 |
87.66 |
85.08 |
|
报价 |
64.15 |
64.56 |
64.68 |
||
信誉 |
20.00 |
13.00 |
10.00 |
||
施工组织设计 |
9.80 |
10.10 |
10.40 |
||
工程业绩 |
1、湘阴县鹤龙湖现代农业示范园项目第九标段; 2、大通湖区社会投资旱地改造水田项目河坝镇和北洲子镇子项目 |
1、桂阳县荷叶镇高山村高标准农田建设项目;
|
1、长沙县北山镇福高村、荣合桥社区、篙塘社区农村土地整治工程二标 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
于杰 |
左星 |
贺勇 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
李兴隆 |
周云 |
周旭辉 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况【第二标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南鸿友诚建设工程有限公司 |
11.5 |
8.0 |
11.0 |
8.0 |
13.0 |
2 |
湖南天达园林建设工程有限公司 |
9.0 |
8.5 |
13.0 |
8.5 |
13.0 |
3 |
湖南省誉辉建筑工程有限责任公司 |
10.5 |
8.5 |
12.0 |
8.5 |
12.0 |
4 |
湖南兴旺建设有限公司 |
9.0 |
8.0 |
11.0 |
8.0 |
13.0 |
5 |
湖南隆立工程建设有限公司 |
9.5 |
8.0 |
12.0 |
8.0 |
10.0 |
6 |
湖南万境建筑工程有限公司 |
9.0 |
8.0 |
12.0 |
8.0 |
11.5 |
7 |
湖南振源工程建设有限公司 |
9.0 |
8.5 |
12.0 |
8.5 |
13.0 |
8 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
9.0 |
8.0 |
12.0 |
8.0 |
13.5 |
废标情况说明【第二标段】
投 标 人 |
废标原因 |
湖南格塘建筑工程有限公司 |
未提交投标保证金 |
华融建筑工程集团有限公司 |
低于成本 |
中标候选人信息表【第三标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
长沙靖港建筑工程有限公司 |
湖南新浩建设有限公司 |
湖南一顺建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
3730187.09 |
351081.05 |
3690555.81 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
94.04 |
93.20 |
92.22 |
|
报价 |
64.24 |
63.20 |
63.72 |
||
信誉 |
20.00 |
20.00 |
18 |
||
施工组织设计 |
9.80 |
10.00 |
10.50 |
||
工程业绩 |
1、宁远县仁和镇、禾亭镇农村土地整治项目(十三标段) 2、浏阳市2018年度综合改革试点县高标准农田建设(土地整治)项目A包第二标段 |
1、江华瑶族自治县白芒营镇翁水村旱改水一项目及大路铺镇宝昌洞社区旱改水项目 2、石门县夹山镇官渡社区居委会等八个村农村土地整治项目(十三标段) |
1、2017年度茶陵县思聪街道、腰潞镇潞水片高标准农田建设项目
|
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
张荻 |
刘亚芳 |
刘德昌 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
刘波 |
谢新伟 |
郭燕非 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况【第三标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南建瓴园林建筑有限公司 |
9.0 |
12.0 |
8.5 |
8.5 |
11.0 |
2 |
湖南擎天建设工程有限公司 |
9.0 |
12.0 |
8.0 |
8.0 |
12.0 |
3 |
湖南康楚建筑园林有限公司 |
10.0 |
11.5 |
8.0 |
8.0 |
14.0 |
4 |
湖南新浩建设有限公司 |
9.5 |
10.5 |
8.5 |
8.5 |
13.0 |
5 |
湖南一顺建设工程有限公司 |
11.0 |
13.5 |
8.0 |
8.0 |
12.0 |
6 |
长沙靖港建筑工程有限公司 |
10.0 |
13.0 |
8.0 |
8.0 |
10.0 |
7 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
9.0 |
12.5 |
8.0 |
8.0 |
11.0 |
8 |
湖南昊龙建设有限公司 |
9.0 |
12.0 |
8.0 |
8.0 |
12.0 |
废标情况说明【第三标段】
投 标 人 |
废标原因 |
湖南正兴园林建设有限公司 |
未提供注册建造师证书原件 |
中标候选人信息表【第四标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南鑫成建设有限责任公司 |
湖南天福景观建设有限公司 |
湖南湘禹水电建设开发有限公司 |
||
投标报价(元) |
3589995.92 |
3704080.74 |
3628917.99 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
96.04 |
93.83 |
93.77 |
|
报价 |
63.84 |
64.23 |
64.37 |
||
信誉 |
20 |
20 |
16 |
||
施工组织设计 |
12.2 |
9.6 |
13.4 |
||
工程业绩 |
1.常德市西湖管理区第二期旱改水项目第一标段 2.张家界市永定区罗水乡芭蕉村高标准农田建设项目 |
1.新化县奉家镇等三个镇综合改革试点县高标准农田建设项目 2.新化县游家镇白竹村等十四个村综合改革试点县高标准农田建设项目 |
1.安徽省新增1000亿斤粮食生产规划2017年泗县田间工程建设项目四标段 2.涡阳县2017年全国新增千亿粮食生产能力田间工程建设项目02标段 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
郭云舟 |
曹翠玲 |
喻智强 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
张祥海 |
王杨 |
李树爱 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况【第四标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南顺峰建设有限公司 |
9 |
6 |
11 |
10 |
8 |
2 |
湖南天福景观建设有限公司 |
9 |
6 |
14 |
12 |
7 |
3 |
湖南鑫成建设有限责任公司 |
10 |
14 |
15 |
14 |
8 |
4 |
湖南友盛建设有限公司 |
9 |
6 |
11 |
10 |
8 |
5 |
隆回县南天建筑工程有限公司 |
9 |
6 |
10 |
11 |
7 |
6 |
湖南新金诚建设工程有限公司 |
9 |
6 |
11 |
10 |
8 |
7 |
湖南黄金建设工程有限公司 |
9 |
6 |
13 |
12 |
8 |
8 |
湖南万辉建设有限公司 |
10 |
12 |
10 |
13 |
11 |
9 |
湖南湘禹水电建设开发有限公司 |
10 |
14 |
15 |
14 |
13 |
10 |
湖南省恒瑞建设工程有限公司 |
9 |
8 |
12 |
10 |
9 |
废标情况说明【第四标段】
投 标 人 |
废标原因 |
湖南桃花源建设有限公司 |
技术负责人董贤科未提供相关证书原件及复印件 |
武冈市第四建筑工程公司 |
投标文件中未提供授权委托书 |
湖南龙天建设工程有限公司 |
投标报价低于成本评审价 |
中标候选人信息表【第五标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
长沙新康建筑工程有限公司 |
湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司 |
湖南益阳工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
4071495.19 |
4028919.82 |
4073573.01 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
98.04 |
95.52 |
95.07 |
|
报价 |
64.44 |
63.92 |
64.47 |
||
信誉 |
20 |
20 |
20 |
||
施工组织设计 |
13.6 |
11.6 |
10.6 |
||
工程业绩 |
1.长沙望城区新增粮食产能规划2016年田间工程二标段 2.溆浦县2016年度高标准农田建设项目(第二期) |
1.溆浦县2015年高标准农田建设项目十一标段(农业综合开发项目) 2.娄邵盆地基本农田重大工程2015年度新邵县巨口铺镇等三个乡镇农村土地整治项目 |
1.赫山区新增粮食产能规划2017年田间工程建设项目 2.花垣县2018年度第一批城乡建设用地增减挂钩项目(龙潭镇五片区项目) |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
邓伟 |
李帅 |
冯百虔 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
袁静 |
田茂富 |
刘捷 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况【第五标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
10 |
11 |
6 |
9 |
12 |
2 |
湖南鹏昊建设有限公司 |
11 |
10 |
6 |
10 |
12 |
3 |
湖南省筱沅水利水电建设有限公司 |
13 |
14 |
6 |
11 |
12 |
4 |
湖南玖口建设工程有限公司 |
13 |
15 |
6 |
9 |
12 |
5 |
湖南永通建设工程有限公司 |
14 |
13 |
6 |
7 |
12 |
6 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
14 |
14 |
6 |
9 |
12 |
7 |
湖南永昌建设有限公司 |
13 |
13 |
6 |
9 |
12 |
8 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
11 |
11 |
6 |
9 |
12 |
9 |
湖南德禹建设有限公司 |
11 |
12 |
6 |
11 |
12 |
10 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
13 |
12 |
6 |
6 |
12 |
11 |
湖南德诚水电建设有限公司 |
9 |
12 |
6 |
9 |
12 |
12 |
湖南省峰盛建设工程有限公司 |
11 |
14 |
6 |
10 |
12 |
13 |
湖南湘汇项目管理有限公司 |
11 |
11 |
8 |
10 |
12 |
14 |
岳阳市鸿基建筑工程有限公司 |
11 |
13 |
7 |
7 |
12 |
15 |
吉首市镇溪建筑安装公司 |
12 |
11 |
7 |
11 |
12 |
16 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
12 |
12 |
10 |
9 |
12 |
17 |
湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司 |
12 |
12 |
11 |
11 |
12 |
18 |
长沙新康建筑工程有限公司 |
14 |
15 |
13 |
13 |
13 |
19 |
湖南子任建设有限公司 |
10 |
12 |
11 |
8 |
12 |
20 |
湖南益阳工程有限公司 |
12 |
11 |
6 |
12 |
12 |
21 |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
12 |
12 |
6 |
8 |
12 |
22 |
湖南福临建设工程有限公司 |
11 |
12 |
6 |
8 |
12 |
23 |
湖南名爵建设工程有限公司 |
13 |
12 |
13 |
7 |
12 |
废标情况说明【第五标段】
投 标 人 |
废标原因 |
株洲神禹水利水电建筑有限责任公司 |
投标报价低于成本评审价 |
湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 |
投标报价低于成本评审价 |
湖南耀邦建设有限公司 |
工期180天未响应招标文件 |
中标候选人信息表【第六标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
张家界华宇建筑工程有限责任公司 |
湖南省双牌兴隆建筑工程有限公司 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
||
投标报价(元) |
3294561.98 |
3115218.35 |
3149110.12 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
94.54 |
93.73 |
91.66 |
|
报价 |
62.34 |
63.53 |
64.06 |
||
信誉 |
20 |
18 |
18 |
||
施工组织设计 |
12.2 |
12.2 |
9.6 |
||
工程业绩 |
1、西湖管理区鼎园村等十一个村土地整治项目 2、常宁市2017年度农业综合开发工程第五标段 |
1、湘潭市雨湖区2017年省级和市县级高标准农田建设项目(第三标段) 3、花垣县2013年城乡建设用地增减挂钩拆旧项目第二标段 |
1、宁乡县2017年道林镇、东湖塘镇金山标准农田建设项目一标段 2、2016年汝城县大坪镇新南洞高标准农田建设项目(五标段) |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
彭柱 |
潘莉萍 |
戴艳红 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
张小平 |
周厚亮 |
范柯 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况【第六标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省瑞通路桥有限公司 |
12 |
12 |
8 |
12 |
9 |
2 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
11 |
11 |
5 |
12 |
9 |
3 |
湖南万禧建设工程有限公司 |
11 |
11 |
6.5 |
12 |
9 |
4 |
张家界华宇建筑工程有限责任公司 |
13 |
12 |
12 |
13 |
11 |
5 |
湖南省双牌兴隆建筑工程有限公司 |
14 |
13 |
11 |
13 |
10 |
6 |
长沙市城市建筑工程有限公司 |
12 |
12 |
6 |
12 |
9 |
7 |
湖南晟路建设有限公司 |
11 |
12 |
10 |
12 |
9 |
8 |
湖南沿湖建设工程有限公司 |
12 |
12 |
8 |
12 |
9 |
9 |
株洲三江建设有限公司 |
12 |
11 |
7 |
12 |
9 |
10 |
湖南宏喜建筑工程有限公司 |
9 |
12 |
7 |
12 |
9 |
11 |
湖南森磊建设工程有限公司 |
9 |
11 |
7 |
12 |
9 |
12 |
湖南省虞唐建筑工程有限公司 |
11 |
10 |
6 |
12 |
9 |
13 |
永顺县天翼建筑有限公司 |
10 |
11 |
9 |
12 |
11 |
14 |
湘西佳鑫市政建设有限责任公司 |
12 |
11 |
7 |
12 |
9 |
15 |
湖南沙港建设工程有限公司 |
12 |
12 |
8 |
12 |
9 |
16 |
湖南方达交通工程建设有限公司 |
14 |
13 |
12 |
13 |
11 |
17 |
湖南金夏住宅工业有限公司 |
11 |
12 |
7 |
12 |
9 |
废标情况说明【第六标段】
投 标 人 |
废标原因 |
湖南株洲国顺水利水电工程有限责任公司 |
造价咨询机构未提供入湘相关证明,不满足招标文件投标人须知前附表3.6.3 |
湖南恒德园林建设有限公司 |
报价不唯一 |
保靖第二建筑工程公司 |
技术负责人龙清忠有在建项目 |
保靖县酉水建筑工程有限公司 |
技术负责人曾利军有在建项目 |
醴陵市渌江建设工程有限公司 |
投标报价低于成本评审价 |
郴州华程建设工程有限公司 |
投标报价低于成本评审价 |
中标候选人信息表【第七标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
浩天建工集团有限公司 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
衡阳市铭德水利水电工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
3958799.51 |
3874758.18 |
3842393.09 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
94.74 |
91.29 |
91.05 |
|
报价 |
64.48 |
63.43 |
63.03 |
||
信誉 |
20 |
18 |
18 |
||
施工组织设计 |
10.26 |
9.86 |
10.02 |
||
工程业绩 |
1.益阳市大通湖区南湾湖土地开发项目(三期);2金洞管理区石鼓源西岭坳等四个村土地整治项目。 |
1.2015年度临湘市坦渡乡、定湖镇土地综合整治项目;2.桂阳县欧阳海镇下山村、坦溪村农村土地整治项目。 |
1.宁乡县双江口镇兴桂等村旱改水项目配套工程施工第二标段;2.宜章县新增粮食产能规划2017年田间工程项目等。 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
任锡伟 |
孙琴 |
眭玉双 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
易艳 |
李玉华 |
李小明 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况【第七标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南巨为项目管理有限公司 |
10.00 |
9.90 |
8.80 |
11.70 |
9.00 |
2 |
湖南新康建设集团有限公司 |
11.00 |
10.40 |
10.40 |
12.90 |
9.00 |
3 |
湖南长中建设工程有限公司 |
10.50 |
9.90 |
9.20 |
11.90 |
9.00 |
4 |
常德市东强建筑安装有限责任公司 |
8.50 |
9.90 |
8.00 |
11.80 |
9.00 |
5 |
临澧县金达建筑有限责任公司 |
8.50 |
10.00 |
8.10 |
12.10 |
9.00 |
6 |
常德市天恒建设开发有限公司 |
11.00 |
9.80 |
10.00 |
12.20 |
9.00 |
7 |
衡阳市铭德水利水电工程有限公司 |
10.00 |
9.90 |
9.20 |
12.00 |
9.00 |
8 |
湖南巨能合一环保节能科技有限公司 |
10.00 |
9.80 |
8.50 |
12.20 |
9.00 |
9 |
湖南仙厦建筑有限责任公司 |
9.50 |
9.80 |
9.00 |
12.80 |
9.00 |
10 |
湖南铭盈园林建设有限公司 |
9.50 |
9.90 |
9.30 |
12.50 |
9.00 |
11 |
湖南广颂建设工程有限公司 |
9.50 |
9.80 |
9.00 |
12.30 |
9.00 |
12 |
湖南中巨建设工程有限公司 |
10.00 |
10.00 |
9.30 |
12.60 |
9.00 |
13 |
湖南正力建设工程有限公司 |
10.00 |
9.80 |
8.40 |
12.20 |
9.00 |
14 |
湖南洞庭路桥有限公司 |
10.00 |
9.60 |
8.40 |
11.60 |
9.00 |
15 |
湖南筑一建筑工程有限公司 |
11.00 |
9.60 |
9.70 |
12.30 |
9.00 |
16 |
湖南嘉联建设工程有限公司 |
10.00 |
9.50 |
8.50 |
11.10 |
9.00 |
17 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
10.00 |
10.00 |
8.30 |
12.00 |
9.00 |
18 |
浩天建工集团有限公司 |
10.00 |
10.00 |
9.80 |
12.50 |
9.00 |
19 |
湖南中武建筑工程有限公司 |
10.00 |
9.80 |
9.40 |
12.10 |
9.00 |
20 |
湖南芙荣王建筑工程有限公司 |
10.00 |
9.60 |
9.00 |
11.80 |
9.00 |
21 |
郴州鸿泰建筑有限责任公司 |
9.50 |
9.70 |
8.30 |
11.80 |
9.00 |
废标情况说明【第七标段】
投 标 人 |
废标原因 |
湖南雄兴建筑工程有限公司 |
项目负责人谢舞蹈押证开始日期为2019年9月16日,有负责在建工程,不能参加本次工程投标。 |
常德蓝天建筑有限公司 |
低于成本 |
中标候选人信息表【第八标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南御艺园林建设工程有限公司 |
湖南中信水电建设有限公司 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
3686055.45 |
3593203.62 |
3749390.00 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
93.70 |
90.77 |
89.62 |
|
报价 |
63.94 |
62.71 |
64.78 |
||
信誉 |
20 |
18 |
15 |
||
施工组织设计 |
9.76 |
10.06 |
9.84 |
||
工程业绩 |
1.长沙县2016年省级高标准农田建设项目;2.武冈市2016年度综合改革试点县高标准农田建设项目。 |
1.岳阳市2016- 2017年土地整治项目(云溪);2桑植县瑞塔铺镇、刘家坪乡农村土地整治项目等。 |
1.湘乡市2016年综合改革试点县高标准农田建设项目及灾毁耕地复垦项目(第三十七标段);2.2016年度农业综合开发花垣县花垣镇辽洞土地治理工程(二标)项目 |
||
获奖情况 |
/ |
湘土整发【2018】11号文评为“优秀施工单位” |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
周坚 |
张红俊 |
曾佳丽 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
刘谦 |
邓兴友 |
黄希茜 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况【第八标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南御艺园林建设工程有限公司 |
9.00 |
11.40 |
9.80 |
10.00 |
8.60 |
2 |
长沙市帝兆建设有限公司 |
9.00 |
11.10 |
9.50 |
10.00 |
8.20 |
3 |
湖南中信水电建设有限公司 |
9.00 |
12.30 |
9.80 |
10.50 |
8.70 |
4 |
湖南维多利水利水电工程建设有限公司 |
9.00 |
11.90 |
9.80 |
10.00 |
8.90 |
5 |
中浏建设有限公司 |
9.00 |
12.00 |
9.80 |
10.50 |
9.00 |
6 |
祁阳县华洋水利水电建设工程有限公司 |
9.00 |
11.20 |
9.60 |
10.00 |
8.60 |
7 |
湖南宁福建设有限公司 |
9.00 |
11.00 |
10.10 |
10.50 |
8.80 |
8 |
湖南南科建设有限公司 |
9.00 |
11.40 |
9.80 |
10.00 |
8.40 |
9 |
京兴美建设工程有限公司 |
9.00 |
11.20 |
10.00 |
10.50 |
8.10 |
10 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
9.00 |
11.10 |
9.90 |
10.50 |
8.70 |
11 |
湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 |
9.00 |
11.50 |
9.80 |
10.00 |
8.30 |
12 |
湖南东钦建筑工程有限公司 |
9.00 |
11.20 |
9.90 |
10.50 |
8.30 |
13 |
湖南金大湘泽建设有限公司 |
9.00 |
11.40 |
10.00 |
10.50 |
8.10 |
14 |
湖南杰瑞项目管理有限公司 |
9.00 |
11.90 |
9.90 |
10.00 |
7.70 |
15 |
湖南东强景观建筑有限公司 |
9.00 |
11.30 |
9.90 |
10.50 |
7.70 |
废标情况说明【第八标段】
投 标 人 |
废标原因 |
张家界好人建筑安装有限责任公司 |
低于成本 |
中标候选人信息表【第九标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南省鸿腾建设工程有限公司 |
湖南华侨建设开发集团有限公司 |
湖南德林建筑工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
4412980.15 |
4342910.62 |
4484822.28 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
94.41 |
93.65 |
92.63 |
|
报价 |
64.35 |
63.57 |
64.69 |
||
信誉 |
20 |
20 |
18 |
||
施工组织设计 |
10.06 |
10.08 |
9.94 |
||
工程业绩 |
1.临湘市江南镇河南村等八个村土地整治项目;2.娄邵盆地基本农田重大工程2013年涟源市荷塘镇、金石镇土地整治项目。 |
1.浏阳市2018年度综合改革试点县高标准农田建设(土地整治)项目D包第六标段;2.湘潭县射埠桥镇、梅林桥镇土地整治项目 |
1.2016年涔天河水库扩建工程道县灌区耕地后备资源土地开发项目;2.娄邵盆地高标准基本农田重大工程2015年度武冈市邓家铺等三个乡镇农村土地整治项目第十二标段。 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
杨艳恒 |
文红辉 |
周晓东 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
张彦 |
李望丰 |
田娜 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况【第九标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省鸿腾建设工程有限公司 |
9.40 |
10.00 |
9.10 |
11.30 |
9.00 |
2 |
湖南华侨建设开发集团有限公司 |
9.40 |
9.50 |
9.30 |
11.50 |
9.00 |
3 |
湖南德林建筑工程有限公司 |
10.00 |
11.00 |
9.10 |
11.20 |
9.00 |
4 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
9.50 |
10.00 |
9.00 |
11.30 |
9.00 |
5 |
湖南旺琦建筑工程有限公司 |
9.20 |
11.00 |
9.40 |
11.10 |
9.00 |
6 |
湖南泰华建设工程有限公司 |
9.70 |
10.00 |
9.70 |
11.80 |
9.00 |
7 |
湖南志远建设有限公司 |
9.60 |
10.50 |
10.40 |
11.40 |
9.00 |
8 |
湖南省瑞大工程建设有限公司 |
9.70 |
9.50 |
9.40 |
11.10 |
9.00 |
9 |
湖南省高禹建设有限公司 |
9.50 |
10.00 |
8.00 |
11.40 |
9.00 |
10 |
湖南瑞谦建设工程有限公司 |
9.70 |
10.00 |
8.50 |
11.10 |
9.00 |
11 |
湖南昌恒建设有限公司 |
9.70 |
10.00 |
7.80 |
11.00 |
9.00 |
12 |
湖南南辰建设工程有限公司 |
9.70 |
10.00 |
8.10 |
11.20 |
9.00 |
13 |
湖南上成建设有限公司 |
9.60 |
10.00 |
8.00 |
11.10 |
9.00 |
14 |
湖南省旺邦建设工程有限公司 |
10.10 |
10.50 |
9.60 |
11.20 |
9.00 |
15 |
湖南九圆工程有限公司 |
9.70 |
10.00 |
8.10 |
11.20 |
9.00 |
16 |
郴州市鸿业建筑工程有限公司 |
9.60 |
10.00 |
8.30 |
11.20 |
9.00 |
17 |
湖南顺大建设有限公司 |
9.60 |
10.00 |
8.00 |
12.00 |
9.00 |
18 |
湖南博大园林建筑有限公司 |
9.70 |
10.00 |
8.50 |
11.60 |
9.00 |
19 |
湖南八八八建设集团有限公司 |
9.50 |
10.00 |
8.30 |
11.30 |
9.00 |
20 |
湖南海建工程有限公司 |
9.70 |
9.50 |
9.20 |
11.30 |
9.00 |
废标情况说明【第九标段】
投 标 人 |
废标原因 |
湖南彬宏建设工程有限责任公司 |
低于成本 |
本招标项目中标候选人公示,即日起公示期3个工作日,如有异议,请按相关文件规定向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:保靖县农业农村局
地 址:保靖县迁陵镇魏竹路圆盘11号
联 系 人:彭华
电 话:13762112601
招标代理机构:湖南中帆项目管理有限公司
地 址:吉首市世纪大道世纪山水68栋二单元1405号
联 系 人:杨女士
电 话:13348731061 0743-8237418
招标投标监督机构:湘西自治州农业农村局
电 话:13574366677
2019年9月25日