凤凰县棚户区改造大坳安置房工程施工招标中标候选人公示
凤凰县棚户区改造大坳安置房工程施工招标
中标候选人公示
湖南诚信工程项目管理有限公司受凤凰县房地产业管理局的委托,对凤凰县棚户区改造大坳安置房工程进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年9月11日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用湘建监督〔2018〕238 号文件中的“综合评估法Ⅰ”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
湖南省衡州建设有限公司 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
|
资格条件 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包壹级 |
建筑工程施工总承包叁级 |
|
投标报价(元) |
26418935.37 |
25741834.96 |
25986793.86 |
|
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
365 |
365 |
365 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
109.75 |
109.25 |
103.13 |
信誉 |
32.5 |
32 |
25.875 |
|
投标报价 |
77.25 |
77.25 |
77.25 |
|
工程业绩 |
1.长沙师范学院北校区学前教育实验楼施工 2.长沙县春建小学迁建工程 |
1.道县广隆科技有限公司公租房 2.君山区岳阳市第十六中学建设项目(三标) |
|
|
获奖情况 |
每项芙蓉奖 |
1.长沙师范学院北校区学前教育实验楼 2.秀峰·和院2#栋及地下室 |
1.嘉禾县中医医院整体搬迁建设工程门诊楼 |
|
每项省优质工程 |
1.中海国际社区二期一区3#4#栋及地下室 2.湘府文化公园后续建设工程 3.洋沙湖国际旅游度假区-渔窑小镇 |
1.衡阳市纪检监察系统办案业务用房 2.衡阳县妇幼保健院新院(医疗保健楼) 3.北塔区状元中学扩建项目1#、2#、3#楼 4.湖南生物机电职业技术学院学生公寓(东湖校区) |
|
|
每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 |
1.双河湾农民安置小区住宅1#~8#栋、S2#、S3#、社区用房(两栋)、物管用房、A区地下室及部分B区地下室建安 2.长沙市轨道交通4号线一期工程车站地面附属建筑施工项目第二标段 3.天井农民安置房建安工程(1标) 4.沙坪街道社区卫生服务中心(沙坪医院)建设项目施工 5.雨花区芙蓉路小学建设工程 6.北京师范大学长沙附属学校(浔龙河校区)建设项目 7.北山镇中心卫生院1#栋综合楼、周转房、垃圾站、门卫、地下室 8.长沙师范学院北校区教学、生活设施总承包项目(综合实验楼) 9.长沙市第四医院滨水新城院区建设项目(基本医疗部分)住院楼(含连廊)、科研教学办公楼、值班宿舍、医疗 10.长沙格力暖通制冷设备二期工程项目一阶段 11.韶山市中医医院中医综合大楼建设项目 12.彩虹集团(邵阳)特种玻璃厂房建设项目(一期工程)施工 13.辰溪县看守所、拘留所、公安强制戒毒所建设工程 14.湖南省津市监狱第一押犯点建设项目第二、三标段(项目名称)湖南省津市监狱第一押犯点建设项目第二标段施工 15.娄底市委党校综合培训楼建设工程 |
1.衡阳市中心医院异地扩建健康服务楼建设项目 2.建设花苑1至9栋 3.海通·衡洲府1#楼及地下室 4.天嘉·翰廷(2#楼、3#楼1单元) 5.城南水厂提质改造工程预臭氧池等项目施工 6.衡阳市环保局监察监测中心项目 7.新桥棚户区改造安置小区项目第2标段 8.衡阳市公安局南岳分局业务用房、南岳区“12345”政府服务热线暨“数字衡阳”南岳区分中心信息调度指挥中心 9.金拓北区二期(21#-36#)安置房项目工程施工(第四标段) 10.衡阳县湘南船山技工学校公共实训基地建设项目 11.衡南县检察院团购房碧水湾9-10号楼及地下室项目工程 12.衡南县人民医院住院大楼建设项目 13.衡南县城关供销社综合贸易商场暨棚户区改造项目 14.湖南省衡洲监狱改扩建项目(一标段) 15.衡阳市衡东经开区创新创业园中小企业服务中心建设项目工程施工 |
|
|
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 |
2018年度优良企业 |
2018年度优良企业 |
|
|
企业获奖与认证 |
省级合格 |
省级合格 |
市级合格 |
|
项目 经理 |
姓名 |
黄佳 |
谭振辉 |
范柯 |
证书名称 |
二级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
|
证书编号 |
湘243171860909 |
湘243131323006 |
湘243131431695 |
|
工程业绩 |
|
|
|
|
获奖情况 |
|
|
|
|
技术 负责人 |
姓名 |
张立文 |
彭运良 |
戴艳红 |
证书名称 |
中级职称证书 |
高级职称证书 |
中级职称证书 |
|
证书编号 |
B08143010100001163 |
A08091000000000187 |
B08073010300000166 |
|
工程业绩 |
|
|
|
|
获奖情况 |
|
|
|
|
投标担保信息 |
担保机构 |
|
|
|
经营地址 |
|
|
|
|
联系电话 |
|
|
|
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南诚达建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南源和工程项目咨询有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南宏辰建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南筑一建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
长沙山园建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南长岭建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南振源工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南昊龙建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南南辰建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
岳阳市鸿基建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南中巨建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
郴州华程建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南长中建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南鸣远园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南创一建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
湖南万喜建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
湖南曲塘建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
湖南中梓建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
湖南皇舜建设工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
24 |
湖南鹏泰园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
25 |
湖南永昌建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
26 |
湖南省欣鸿项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
27 |
湖南省衡州建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
28 |
长沙市城市建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
29 |
湖南正兴园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
30 |
湖南宏发项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
31 |
湖南东路建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
32 |
湖南勤业建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
33 |
湖南翰兴景观建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
34 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
35 |
湖南湘鼎建设工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
36 |
湖南溪和建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
37 |
湖南信达建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
38 |
湖南省第四工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查原因 |
1 |
湖南湘汇项目管理有限公司 |
商务标书。D3单位工程费用计算表,4-安装造价师没亲笔签名。第二章3.6.3 |
2 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
投标报价低于成本价 |
3 |
湖南省第四工程有限公司 |
投标报价低于成本价 |
公示期3个工作日:2019年9月12日至2019年9月17日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号的有关规定,向相关建设行政主管部门及相关部门反映。公示期满若无异议,招标人将确定以上第一中标候选人为该项目最终中标人。
招 标 人:凤凰县房地产业管理局
地 址:湖南省凤凰县沱江镇民俗园政务综合楼6楼
联 系 人:王先生
联 系 电 话:15274331288
招标代理机构:湖南诚信工程项目管理有限公司
地 址:湘西经济开发区武陵大道武陵商厦5楼
联 系 人:吴女士 胡先生
联 系 电 话:0743-8715292
行 政 监 督:凤凰县建筑施工管理站
联 系 电 话:0743-2171711
2019年9月12日