花垣县民乐镇梳子山至吉卫镇良帽村道路改造(二期)路面硬化工程项目中标候选人公示
花垣县民乐镇梳子山至吉卫镇良帽村道路改造(二期)
路面硬化工程项目中标候选人公示
湖南天华工程项目管理有限公司受花垣县交通公路建设开发有限公司的委托,对湖南省湘西自治州花垣县民乐镇梳子山至吉卫镇良帽村道路改造(二期)路面硬化工程项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年9月10日9时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“技术评分最低标价法”,评标工作由依法组建的评标委员会完成,现将有关信息予以公示。
附表1:中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|||
中标候选人名称 |
湖南华达工程有限公司 |
湖南华泰泓湘工程有限公司 |
湖南雄兴建筑工程有限公司 |
|||
投标报价(万元) |
356.3598 |
361.2600 |
361.4728 |
|||
第一信封综合得分 |
681.90 |
681.00 |
676.10 |
|||
工程 业绩 |
G209永顺至花垣公路改建工程A1标段 |
永定区2014年省定计划外农村公路通畅工程(A3标段) |
沅陵县北溶乡斑竹溪村塘坝溪至碣滩村麻墇淇通达工程 |
|||
G209永顺至花垣公路改建工程A3标段 |
南县2016年第一批通村公路路面改造工程(A标段) |
邵阳县长乐乡长阳村贫困道路建设工程 |
||||
花垣县团结至雅桥公路改建工程A3合同段 |
庐江县果园至佘冲公路改建工程 |
花垣县吉卫镇环城公路,米沟村公路改造工程 |
||||
项目负责人相关情况 |
姓名 |
李正操 |
姓名 |
杜新枝 |
姓名 |
江文 |
身份 证号 |
432325197712038515 |
身份 证号 |
430121198510198525 |
身份 证号 |
430621198303116619 |
|
职称证 |
工程师 |
职称证 |
工程师 |
职称证 |
工程师 |
|
编号 |
B08091010000000231 |
编号 |
B08181010000000312 |
编号 |
B08123010600000028 |
附表2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因表
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
湖南省欣宏建设工程有限公司 |
不符合前附表2.1.1投标函未按招标文件规定填报标段号 |
2 |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
不符合投标函附录:投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应,保修期规定两年。 |
3 |
湖南恒德园林建设有限公司 |
不符合前附表2.1.1投标函未按招标文件规定填报标段号 |
4 |
湖南和福建设工程有限公司 |
不符合前附表2.1.1投标函未按招标文件规定填报标段号 |
5 |
湖南锐泽住宅工业有限公司 |
不符合前附表2.1.1投标函未按招标文件规定填报标段号 |
6 |
湖南隆吉工程建设有限公司 |
不符合前附表2.1.1投标函未按招标文件规定填报标段号 |
7 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
不符合前附表2.1.1投标函未按招标文件规定填报标段号 |
公示期为3个工作日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人、监督部门将对恶意异议或投诉予以驳回并上报。
公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定以上第一名为该项目最终中标人.
招标人:花垣县交通公路建设开发有限公司
地 址:花垣县建设西路62号
联系人:李先生
电 话:13787437072
招标代理机构:湖南天华工程项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区树木岭16号双铁兴苑1号综合楼1419、1420房
联系人:陈先生
电 话:18674333603
监督部门:花垣县交通运输局
联系电话:0743-7223673