凤凰县沱江镇杜田安置区土石方、场地平整、河流改道及道路工程中标候选人公示
凤凰县沱江镇杜田安置区土石方、场地平整、河流改道及道路工程中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,凤凰县沱江镇杜田安置区土石方、场地平整、河流改道及道路工程(招标编号:HNZLFZB-2019-FH-37)于2019年9月6日9时00分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心公开开标。现评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I ”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
4745786.53 |
4811132.49 |
4913034.03 |
|
其中暂估价(元) |
0 |
0 |
0 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
106.6 |
106.6 |
105.64 |
信誉评分 |
29.35 |
29.35 |
29.50 |
|
投标报价 |
77.25 |
77.25 |
76.14 |
|
工程业绩 |
1、临武县环城北路提质改造项目 2、耒阳市经济开发区工业大道二期提质改造投融资施工总承包建设项目 |
1、新邵县再生资源产业园市政道路工程(一期)2#标段 2、穆家坡路(金星路-湖滨大道)道路工程 |
1、常宁市北二环(东段)路及配套设施建设工程(EPC)项目 2、常宁市青阳北路提质改造及市府路新建工程总承包(EPC)项目 |
|
获奖情况 |
每项省优质奖工程 |
/ |
/ |
/ |
每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 |
1、耒阳市经济开发区工业大道二期提质改造投融资施工总承包建设项目第1标段 2、临武县临武大道提质改造项目 3、临武县环城北路提质改造项目 |
1、穆家坡路(金星路-湖滨大道)道路工程 2、湘阴县左宗棠中学田径场提质改造项目 3、郴州市东江引水工程(输水系统土建及安装工程)第三标段 |
1、长沙经开区广汽三菱漓湘路地下通道工程 2、衡阳市来雁新城B片区路网建设工程-后街路、谢家路 3、衡阳市来雁新城B片区路网建设工程-松梅路、友谊路、金雁路 4、怀邵衡铁路西渡站配套设施项目[清江北(站前大道至下穿怀邵衡铁路段)]道路工程 5、北二环路东段及配套设施 |
|
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 |
优良企业 |
优良企业 |
优良企业 |
|
项目经理 |
姓名 |
柳伟 |
丑卫锋 |
张氚 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
张雄 |
陈阳 |
常发双 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
长沙山园建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南翰兴景观建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南永昌工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南隆源项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南鹏泰园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南方梓项目管理咨询有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南省翔天建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南省西湖建筑集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南省双宇建设投资有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南源和工程项目咨询有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南西原建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
株洲宇翔工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南华凌工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南铭盈园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
中骏建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
湖南立宇建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
湖南汉泰建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
湖南志远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
24 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
25 |
湖南泰成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
26 |
湖南芙荣王建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
27 |
湖南弘运建筑有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
28 |
长沙市张公岭建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
29 |
湖南正力建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
30 |
湖南恒超建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
31 |
湖南筑融丰建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
32 |
湖南湘汇项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
33 |
湖南振源工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
34 |
湖南昊龙建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
35 |
湖南九园工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
36 |
湖南万境建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
37 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南省高端工程建设有限公司 |
项目负责人胡燕有在建项目 |
2 |
吉首创宇工程建设有限公司 |
技术负责人彭曾青有在建项目 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改法规〔2019〕294号文的有关规定,向招标人书面反映,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
招 标 人:凤凰县沱江镇人民政府
地 址: 凤凰县沱江镇凤凰路95号
联 系 人:向先生
电 话:13974346187
招标代理机构:湖南智立方工程项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区书院南路423号乾城嘉园1栋10层1001
联 系 人:谭先生 刘先生
电 话:18774335717 0743-3505178