2017年第二批省投资泸溪县洗溪镇岩寨村等三个村历史遗留和自然灾害损毁土地复垦项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,2017年第二批省投资泸溪县洗溪镇岩寨村等三个村历史遗留和自然灾害损毁土地复垦项目施工招标(招标编号:HNZFGC2019-008)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,于2019年9月4日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南中禹建设工程有限公司 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
湖南和福建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
4931200.00 |
4877600.00 |
4957985.48 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
94.88 |
94.14 |
93.80 |
|
报价 |
64.78 |
64.24 |
64.90 |
||
信誉 |
15 |
15 |
15 |
||
施工组织设计 |
15.1 |
14.9 |
13.9 |
||
工程业绩 |
1、宁乡市2017年度城乡建设用地增减挂钩项目施工二标段 2、宁乡县新增粮食生产能力规划2016年田间工程第一标段 |
1、溆浦县2017年度高标准农田建设项目(第四期)15标段 2、溆浦县2016年度高标准农田建设项目(第一期)第二标段 |
1、麻阳县江口墟镇等三个乡镇高标准农田建设(农村土地整治)项目 2、兴业县2017年中央财政小型农田水利建设补助专项资金第一批项目施工 |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
无 |
无 |
无 |
|
投标人 |
无 |
无 |
无 |
||
项目 经理 |
姓名 |
余毅 |
郑飞 |
叶佳 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
龙小华 |
江海球 |
姚懿珈 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南麓工建设工程有限公司 |
12 |
15 |
20 |
16 |
16 |
2 |
浩天建工集团有限公司 |
12 |
9 |
16 |
16 |
14 |
3 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
12 |
9 |
15.5 |
16 |
13 |
4 |
湖南华力工程建设有限责任公司 |
12 |
8 |
15 |
16 |
12.5 |
5 |
湖南湘禹水电建设开发有限公司 |
12 |
7 |
18 |
16 |
13 |
6 |
湖南金大湘泽建设有限公司 |
12 |
7 |
16 |
16 |
13 |
7 |
湖南和福建设工程有限公司 |
18.5 |
6 |
16 |
16 |
13 |
8 |
湖南旺琦建筑工程有限公司 |
12 |
9 |
16.5 |
15 |
12 |
9 |
湖南洞庭路桥有限公司 |
12 |
9 |
16 |
16 |
14 |
10 |
湖南东强景观建设有限公司 |
12 |
9 |
15.5 |
16 |
13 |
11 |
湖南杰瑞项目管理有限公司 |
12 |
8 |
15.5 |
16 |
14.5 |
12 |
湖南桃花源建设有限公司 |
12 |
9 |
16 |
16 |
14 |
13 |
湖南华安城市建设工程有限公司 |
12 |
9 |
16.5 |
15 |
13 |
14 |
湖南德林建筑工程有限公司 |
18 |
9 |
17 |
16 |
12 |
15 |
武冈市第四建筑工程公司 |
12 |
9 |
13.5 |
16 |
12 |
16 |
醴陵市渌江建设工程有限公司 |
12 |
8 |
15.5 |
15 |
14 |
17 |
湖南省亿辉建筑有限公司 |
12 |
9 |
16 |
15 |
13 |
18 |
湖南华凌工程建设有限公司 |
12 |
8 |
16 |
16 |
13 |
19 |
湖南德禹建设有限公司 |
12 |
13 |
19.5 |
16 |
16 |
20 |
岳阳市鸿基建筑工程有限公司 |
12 |
9 |
15.5 |
16 |
15 |
21 |
长沙市城市建筑工程有限公司 |
12 |
7 |
15.5 |
15 |
14 |
22 |
湖南弘文项目管理有限公司 |
12 |
7 |
15 |
16 |
14 |
23 |
湖南一顺建设工程有限公司 |
12 |
7 |
15.5 |
15 |
12 |
24 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
12 |
8 |
15.5 |
16 |
12 |
25 |
湖南佳信工程建设有限公司 |
18 |
7 |
15.5 |
15 |
13 |
26 |
湖南金夏住宅工业有限公司 |
12 |
8 |
16 |
16 |
13 |
27 |
湖南隆立工程建设有限公司 |
12 |
7 |
15.5 |
16 |
12 |
28 |
湖南中泰水电建设工程有限公司 |
12 |
12 |
19.5 |
15 |
16 |
29 |
湖南中禹建设工程有限公司 |
12 |
12 |
19.5 |
16 |
16 |
30 |
湖南中武建筑工程有限公司 |
12 |
7 |
15.5 |
16 |
12 |
31 |
湖南万瑞建设工程有限公司 |
12 |
7 |
15 |
16 |
13 |
32 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
12 |
12 |
20 |
16 |
16 |
33 |
金光道环境建设集团有限公司 |
12 |
7 |
16 |
16 |
12 |
34 |
湖南永通建设工程有限公司 |
12 |
7 |
15 |
16 |
12 |
35 |
炎陵县建筑工程公司 |
12 |
8 |
15.5 |
16 |
14 |
36 |
湖南志远交通工程有限公司 |
12 |
7 |
15.5 |
15 |
13 |
37 |
湖南湘达路桥建设有限公司 |
12 |
7 |
15 |
15 |
12 |
38 |
湖南省欣宏建设工程有限公司 |
12 |
8 |
15.5 |
15 |
12 |
废标情况说明
投 标 人 |
废标原因 |
株洲三江建设有限公司 |
公司未按要求提供财务报表。 |
湖南省金尚工程建设有限公司 |
技术负责人周述光超60周岁。 |
湖南正力建设工程有限公司 |
施工员杨逸飞押证。 |
湖南兴旺建设工程有限公司 |
湖南兴旺建设工程有限公司与湖南水木水利水电工程有限公司的“施工组织设计”多处高度类同一致。 |
湖南水木水利水电工程有限公司 |
湖南水木水利水电工程有限公司与湖南兴旺建设工程有限公司的“施工组织设计”多处高度类同一致。 |
湖南志远建设有限公司 |
湖南志远建设有限公司与湖南雅泰建设园林工程有限公司的“施工组织设计”多处高度类同一致。 |
湖南雅泰建设园林工程有限公司 |
湖南雅泰建设园林工程有限公司与湖南志远建设有限公司的“施工组织设计”多处高度类同一致。 |
本招标项目中标候选人公示,即日起公示期3个工作日,如有异议,请按相关文件规定向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:泸溪县土地开发整理中心
地 址:泸溪县白沙镇
联 系 人:杨先生
电 话:15174369998
招标代理机构:湖南中帆项目管理有限公司
地 址:吉首市世纪大道世纪山水68栋二单元1405号
联 系 人:杨女士
电 话:13348731061 0743-8237418
招标投标监督机构:泸溪县自然资源局
电 话:0743-4260435
2019年9月5日