灵溪镇城中村棚户区改造项目(福石南路B段)中标候选人公示
灵溪镇城中村棚户区改造项目(福石南路B段)
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,灵溪镇城中村棚户区改造项目(福石南路B段)评标工作已经结束,本项目采用 综合评估I 评标办法,评标委员会推荐以下3家中标候选人(排序/不排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南梅溪湖建设公司 |
湖南华星园艺建筑有限公司 |
湖南泰成建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
11382283.84 |
11878948.52 |
11879417.37 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
106.75 |
99.99 |
99.11 |
|
信誉 |
29.5 |
25.88 |
25 |
||
报价得分 |
77.25 |
74.11 |
74.11 |
||
工程业绩 |
1、常宁市青阳北路提质改造及市府路新建工程总承包(EPC)项目2、常宁市北二坏(东段)路及配套设施建设工程(EPC)项目 |
|
|
||
获奖情况 |
1、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地5个,2、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业,3、企业安全认证(省级:合格) |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
刘韬 |
易文胜 |
苏伟 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
/ |
/ |
/ |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
||
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南皇舜建设工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南创一建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南泰成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南宏禧建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南志远建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南梅溪湖建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南华星园艺建筑有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
公示期为3个工作日,投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定以上第一名为该项目最终中标人。
废标情况说明:
序号 |
投标人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南星大建设集团有限公司 |
根据“投标人须知前附表”第3.6.3要求,投标总价、编制说明、分项汇总表、工程量清单报价等表都应由注册造价工程师逐页签字盖其执业专用章,没有按要求盖章 |
2 |
中浏建设有限公司 |
根据招标文件“原件和复印件核验表”第11条未提供“企业基本开户许可证”原件及复印件 |
3 |
湖南筑航建设工程有限公司 |
根据“投标人须知前附表”第3.6.3要求,投标总价、编制说明、分项汇总表、工程量清单报价等表都应由注册造价工程师逐页签字盖其执业专用章,没有按要求盖章 |
4 |
湖南森磊建设工程有限公司 |
根据招标文件“原件和复印件核验表”第11条未提供“企业基本开户许可证”原件及复印件 |
5 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
技术标:“施工方案与技术措施”内,工程概况不合格 |
6 |
湖南永顺县猛洞河建筑工程有限公司 |
根据“投标人须知前附表”第3.6.3要求,投标总价、编制说明、分项汇总表、工程量清单报价等表都应由注册造价工程师逐页签字盖其执业专用章,没有按要求盖章 |
7 |
永顺市政工程有限公司 |
技术负责人有在建工程 |
8 |
浩天建工集团有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
9 |
湖南顺唐项目管理有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
10 |
湖南华安城市建设工程有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
11 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
12 |
湖南耀邦建设有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
13 |
湖南百燕建设工程有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
14 |
祁阳县吉鑫建筑工程有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
15 |
湖南汉瑞园林建设有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
16 |
湖南嘉联建设工程有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
17 |
湖南隆源项目管理有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
18 |
湖南欣鸿项目管理有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
19 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
工程量清单中暂列金额有误,与招标人公布的金额不一致 |
招标人:永顺县朝辉安居工程房地产开发有限公司
联系人: 曾先生
电 话: 18229507867
招标代理机构:湘西联合工程管理有限公司
联系人:向女士
电 话:15174353156