2017年第二批省投资泸溪县达岚镇、洗溪镇、兴隆场镇、白羊溪乡四个乡镇新田村等六个村历史遗留和自然灾害损毁土地复垦项目中标候选人公示
2017年第二批省投资泸溪县达岚镇、洗溪镇、兴隆场镇、白羊溪乡四个乡镇新田村等六个村历史遗留和自然灾害损毁土地复垦项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,2017年第二批省投资泸溪县达岚镇、洗溪镇、兴隆场镇、白羊溪乡四个乡镇新田村等六个村历史遗留和自然灾害损毁土地复垦项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,于2019年8月27日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
湖南麓工建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
5539861.82 |
5509246.38 |
5753117.3 |
||
其中暂估价(元) |
\ |
\ |
\ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
95.95 |
94.02 |
92.52 |
|
报价 |
49.46 |
49.19 |
47.28 |
||
信誉 |
16.95 |
16.20 |
15 |
||
技术 |
29.54 |
28.63 |
30.24 |
||
工程业绩 |
1. 浏阳市高标准农田建设项目(土地整治项目)A包(6标段) 2. 汉寿县2016年高标准农田(第一期)建设项目(二标段) |
桂阳县欧阳海镇下山村、坦溪村土地整治项目 |
/ |
||
获奖情况 |
市级安全质量标准化认证 |
市级安全质量标准化认证 |
\ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
\ |
\ |
\ |
|
投标人 |
\ |
\ |
\ |
||
项目 经理 |
姓名 |
周帅 |
丁继伟 |
李蓉 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
陈志辉 |
孙琴 |
宾斌 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
||
中标候选人施工组织设计评审情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
86 |
86 |
80 |
87 |
83 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
85 |
85 |
76 |
81 |
82 |
湖南麓工建设工程有限公司 |
86 |
90 |
87 |
84 |
85 |
废标情况说明
投 标 人 |
废标原因 |
郴州市信升建设工程有限公司 |
规费和税金未按照国家和省级、行业建设主管部门规定的费率和税率标准计算(见《评标办法》(第三章)第3条第5款) |
湖南擎天建设工程有限公司 |
未按规定提供原件或原件不全(未提供注册建造师B类安全生产考核合格证书原件)(见《评标办法》(第三章)附件A《废标条件》第10款) |
湖南一顺建设工程有限公司 |
规费和税金未按照国家和省级、行业建设主管部门规定的费率和税率标准计算(见《评标办法》(第三章)第3条第5款) |
湖南华凌工程建设有限公司 |
不按评标委员会要求澄清、说明或补正(见《评标办法》(第三章)附件A《废标条件》第3款) |
湖南松雅建设工程有限公司 |
规费和税金未按照国家和省级、行业建设主管部门规定的费率和税率标准计算(见《评标办法》(第三章)第3条第5款) |
长沙靖港建筑工程有限公司 |
不按评标委员会要求澄清、说明或补正(见《评标办法》(第三章)附件A《废标条件》第3款 |
浩天建工集团有限公司 |
规费和税金未按照国家和省级、行业建设主管部门规定的费率和税率标准计算(见《评标办法》(第三章)第3条第5款) |
湖南圣展建设工程有限公司 |
不按评标委员会要求澄清、说明或补正(见《评标办法》(第三章)附件A《废标条件》第3款) |
湖南德禹建设工程有限公司 |
规费和税金未按照国家和省级、行业建设主管部门规定的费率和税率标准计算(见《评标办法》(第三章)第3条第5款) |
湖南省鸿腾建设工程有限公司 |
规费和税金未按照国家和省级、行业建设主管部门规定的费率和税率标准计算(见《评标办法》(第三章)第3条第5款) |
湖南御艺园林建设工程有限公司 |
规费和税金未按照国家和省级、行业建设主管部门规定的费率和税率标准计算(见《评标办法》(第三章)第3条第5款) |
本招标项目中标候选人公示,即日起公示期3个工作日,如有异议,请按相关文件规定向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:泸溪县土地开发整理中心
地 址:泸溪县白沙镇
联 系 人:杨先生
电 话:15174369998
招标代理机构:湖南省工程建设监理有限公司
地 址:长沙高新区尖山路39号中电软件园5栋803
联 系 人:张先生
电 话:0731-85168816 15074389586
招标投标监督机构:泸溪县自然资源局
电 话:0743-4260435
2019年8月27日