2017年第二批省投资泸溪县合水镇溪州村等六个村历史遗留和自然灾害损毁土地复垦项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,2017年第二批省投资泸溪县合水镇溪州村等六个村历史遗留和自然灾害损毁土地复垦项目施工招标(招标编号:HNZFGC2019-007)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,于2019年8月23日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南和福建设工程有限公司 |
衡阳市铭德水利水电工程有限公司 |
浩天建工集团有限公司 |
||
投标报价(元) |
5024532.17 |
5041170.06 |
5021320.12 |
||
其中暂估价(元) |
\ |
\ |
\ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
92.95 |
92.36 |
92.32 |
|
报价 |
64.95 |
64.76 |
64.92 |
||
信誉 |
15 |
15 |
15 |
||
施工组织设计 |
13 |
12.6 |
12.4 |
||
工程业绩 |
1、麻阳县江口墟镇等三个乡镇高标准农田建设(农村土地整治)项目 2、兴业县2017年中央财政小型农田水利建设补助专项资金第一批项目 |
1、衡山县2016年中央财政农田水利建设项目(C1标段) 2、宁乡市双江口镇兴桂等村旱改水项目配套工程施工第二标段 |
1、益阳市大通湖区南湖土地开发项目(三期) 2、金洞管理区石鼓源乡西岭坳村等四个村土地整治项目 |
||
获奖情况 |
\ |
\ |
\ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
\ |
\ |
\ |
|
投标人 |
\ |
\ |
\ |
||
项目 经理 |
姓名 |
李志荣 湘243131431310 |
眭玉双 湘243161648477 |
施永谦 湘243141541884 |
|
工程业绩 |
\ |
\ |
\ |
||
获奖情况 |
\ |
\ |
\ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
彭赞 |
胡南英 |
易艳 |
|
工程业绩 |
\ |
\ |
\ |
||
获奖情况 |
\ |
\ |
\ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
\ |
\ |
\ |
|
经营地址 |
\ |
\ |
\ |
||
联系电话 |
\ |
\ |
\ |
中标候选人施工组织设计评审情况
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
浩天建工集团有限公司 |
15 |
13 |
11 |
14 |
9 |
衡阳市铭德水利水电工程有限公司 |
14 |
12 |
12 |
16 |
9 |
湖南和福建设工程有限公司 |
14 |
12 |
11 |
16 |
12 |
废标情况说明
投 标 人 |
废标原因 |
湖南创力工程技术有限公司 |
投标报价低于成本 |
本招标项目中标候选人公示,即日起公示期3个工作日,如有异议,请按相关文件规定向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:泸溪县土地开发整理中心
地 址:泸溪县白沙镇
联 系 人:杨先生
电 话:15174369998
招标代理机构:湖南中帆项目管理有限公司
地 址:吉首市世纪大道世纪山水68栋二单元1405号
联 系 人:杨女士
电 话:13348731061 0743-8237418
招标投标监督机构:泸溪县自然资源局
电 话:0743-4260435
2019年8月26日