龙山县洛塔中学公租房建设项目中标候选人公示
龙山县洛塔中学公租房建设项目施工招标
投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,龙山县洛塔中学公租房建设项目于2019年08月14日08:30在湘西州公共资源交易中心进行了开标,且评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]238号文件中的“综合评估法Ⅰ”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
招 标 人:龙山县保障性安居工程建设有限责任公司 联系电话::19971835507
招标代理机构:湖南阳光建设工程项目管理有限公司 联系电话:15074304351、13117431086
招标投标监督机构:龙山县建设工程招标投标管理办公室 电话:0743-6222272
中标候选人信息表
中标候选人排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
湖南中浏建筑园林有限公司 |
||
投标报价(元) |
560.844432 |
590.874628 |
604.238129 |
||
其中暂估价(元) |
0 |
0 |
0 |
||
详细评审 得分情况 |
总 分 |
105.88 |
101.90 |
101.55 |
|
信誉评审 |
28.63 |
26.13 |
28.38 |
||
投标报价 |
77.25 |
75.77 |
73.17 |
||
技术标评审 |
合格 |
合格 |
合格 |
||
工程业绩 |
1. 长沙县龙塘小学建设工程; 2. 安沙唐田中学食堂、礼堂新建及教师宿舍维修改造工程 |
/ |
1. 溆浦县中心汽车站建设项目; 2. 慈利县工业园六期标准厂房建设项目(三标段) |
||
获奖情况 |
湖南省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 |
/ |
/ |
/ |
|
湖南省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 |
/ |
/ |
/ |
||
企业通过安全认证 |
省级合格 |
省级合格 |
市级合格 |
||
不良行为 记录情况 |
拟任项目负责人 |
/ |
/ |
/ |
|
投 标 人 |
/ |
/ |
/ |
||
安全考核不合格情况 |
每项省建筑施工安全生产标准化季度项目考评不合格项目 |
/ |
/ |
/ |
|
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评不合格企业 |
/ |
/ |
/ |
||
项目经理 |
姓 名 |
唐斌 |
彭敏 |
易可 |
|
技术负责人 |
姓 名 |
刘一勤 |
成爱国 |
罗荣 |
废标情况说明
序号 |
投标人名称 |
废标情况说明 |
1 |
湖南辉俊建设有限公司 |
项目负责人刘玲注册建造师证未延续注册,根据建设部令第153号《注册建造师管理规定》有效期不满足相关要求。 |
2 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
质量员杨帅在岳阳市二中教学楼项目重复押证。 |
3 |
湖南禹班建设集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
4 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
5 |
宏林建设工程集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
本招标项目中标候选人公示期为3个工作日(即:2019年8月15日至2018年8月19日),公示期内如有异议,请按湘发改法规[2019]294号文件的相关要求,向招标方书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。