花垣县花垣镇凉水井学校(教师周转宿舍楼)项目中标候选人公示
花垣县花垣镇凉水井学校(教师周转宿舍楼)项目
中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,花垣县花垣镇凉水井学校(教师周转宿舍楼)项目(招标编号:HNZY-2019-011)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2018〕238 号文件中的“综合评估法I”,于2019年8月7日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
11318996.75 |
10972138.29 |
11557650.96 |
|
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
108.75 |
108.25 |
107.87 |
信誉 |
126 |
124 |
125.7 |
|
投标报价 |
103 |
103 |
101.93 |
|
工程业绩 |
1、衡阳师范学院幼儿园建设工程 2、长沙师范学院北校区教师公租房建设项目 |
1、韶山市清溪镇花园社区综合服务中心 2、长沙师范学院第二校区图书馆建设项目 |
1、宁远县绿园投资开发有限公司标准厂房和仓库建设工程 2、长沙经开区星沙产业基地农贸市场及社区服务中心工程施工 |
|
认证情况 |
湖南省建筑施工企业安全质量标准化认证省级合格 |
湖南省建筑施工企业安全质量标准化认证省级合格 |
湖南省建筑施工企业安全质量标准化认证省级合格 |
|
项目 经理 |
姓名 |
虢铁军 |
谢文琦 |
周裴 |
证书名称 |
贰级建造师 |
贰级建造师 |
贰级建造师 |
|
证书编号 |
湘243060909955 |
湘243070806901 |
湘243181965120 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
彭运良 |
刘冬胜 |
蒋梨华 |
证书名称 |
职称证书 |
职称证书 |
职称证书 |
|
证书编号 |
A08091000000000187 |
B08123010200000275 |
B08183011200000032 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南省天宇建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南中浏建筑园林有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南万境建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南洞庭路桥有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南中巨建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南隆源项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南顺章项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南省祁阳县第八建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南省恒瑞建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
祁阳县第三建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
永州市市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南省中盟项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
湖南省翔天建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南东润建设有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
湖南乐金园林建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
祁阳县吉鑫建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
湖南天人安装建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
不合格投标人名单及原因
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南省金东成项目管理有限公司 |
材料价格未按湘西州最新价格文件计取(2019年第3期)执行。 |
2 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
材料价格未按湘西州最新价格文件计取(2019年第3期)执行。 |
3 |
湖南省欣鸿项目管理有限公司 |
材料价格未按湘西州最新价格文件计取(2019年第3期)执行。 |
4 |
湖南鹏昊建设有限公司 |
材料价格未按湘西州最新价格文件计取(2019年第3期)执行。 |
5 |
湖南省郴州建设集团有限公司 |
社会保险费未按费率2.84%执行。 |
6 |
湖南顺宇建设工程有限公司 |
材料价格未按湘西州最新价格文件计取(2019年第3期)执行。 |
7 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
材料价格未按湘西州最新价格文件计取(2019年第3期)执行。 |
8 |
湖南彬宏建设工程有限责任公司 |
暂列金未按招标文件规定计取。 |
本招标项目中标候选人公示,即日起公示期3个工作日,如有异议,请按湘发改招[2013]909号文件的要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招标人:花垣县精准扶贫开发服务有限责任公司
招标人地址:湖南省湘西州花垣县边城大道政务中心28楼
联系人:谢先生
联系电话:13170431222
招标代理机构:湖南中屹项目管理有限公司
地址:湖南省吉首市乾州街道盛世豪庭
联系人:唐先生
联系电话:18152803515