灵溪镇城镇棚户区改造项目(后坝片区)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,灵溪镇城镇棚户区改造项目
(后坝片区)(招标编号:HNSXZ-ZB-201901)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2018〕238 号文件中的“综合评估法I”,于2019年8月1日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
长沙山园建设工程有限公司 |
湖南天达园林建设工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
5167218.76 |
5176580.21 |
5191993.62 |
||
其中暂估价(元) |
|
|
|
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
100.79 |
100.65 |
100.43 |
|
信誉 |
25 |
25 |
25 |
||
报价得分 |
75.78 |
75.65 |
75.43 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
吴罗英 |
袁卫红 |
贺勇军 |
|
执业证书编号 |
湘243131323304 |
湘243141538310 |
湘243131321004 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
周正 |
伍勇 |
曾涛 |
|
执业证书编号 |
B08183080100001803 |
B08173080100000349 |
B08173080100000325 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南省欣鸿项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南省恒瑞建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
祁阳县第三建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
长沙山园建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南省誉辉建筑工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南天达园林建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南火星建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
不合格投标人名单及原因
序号 |
单位名称 |
原因 |
1 |
祁阳县吉鑫建筑工程有限公司 |
投标函中未按要求填写履约保证金,不符合招标文件P38页B1.4要求。 |
2 |
湖南顺章项目管理有限公司 |
投标函中未按要求填写履约保证金,不符合招标文件P38页B1.4要求。 |
|
|
|
本招标项目中标候选人公示,即日起公示期3个工作日,如有异议,请按湘发改招[2013]909号文件的要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:永顺县朝辉安居工程房地产开发有限公司
招标人地址:湖南省湘西土家族苗族自治州永顺县灵溪镇永顺大道政务中心12楼1208室
联 系 人:曾先生
联 系电 话:182 2950 7867
招标代理机构:湖南省湘咨工程项目管理有限公司
地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号201号
联 系 人:张新泉
电 话:159 7315 1113
招标投标监督机构:永顺县建设工程招标投标办公室
电 话:0743-5223772
2019年8月2 日