永顺县万坪镇敬老院建设项目中标候选人变更公示
永顺县万坪镇敬老院建设项目施工招标(招标编号:HNZFGC2019-009)已于2019年7月24日在湖南省招标投标监管网、湘西公共资源交易网发布中标候选人公示,现就有关事项更正说明如下(本更正公告公示期为三个工作日):
原:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
浩天建工集团有限公司 |
湖南禹班建设集团有限公司 |
湖南特构工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
5478035.62 |
5549585.88 |
5684262.14 |
||
其中暂估价(元) |
245384.98 |
245384.98 |
245384.98 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
105.88 |
105.29 |
104.76 |
|
信誉 |
28.63 |
28.25 |
29.50 |
||
报价得分 |
77.25 |
77.04 |
75.26 |
||
工程业绩 |
1.溆浦县职业中等专业学校改扩建项目一期工程 2.保靖县思源实验学校建设项目(四标段) |
1.衡阳市蒸湘区人民法院审判庭工程 2.耒阳市人民法院审判法庭建设项目 |
1.湘阴县人民法院审判庭建设工程 2.华容县公安强制隔离戒毒所、华容县拘留所二所建设项目 |
||
获奖情况 |
1. 省级安全认证合格 |
1. 省级安全认证合格 2. 优良企业:2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评“优良企业” 3. 优良工地:1)杨柳立交桥棚户区改造东北角安置小区项目 2)衡阳市第二工人文化宫(衡阳职工之家暨维权帮扶中心)建设项目 3)衡阳市气象防灾减灾预警中心 4)新桥棚户区改造安置小区项目第1标段 5)道县海湘城二期工程(20#、21#、22#、23#、25#二期地下室) |
1. 省级安全认证合格 2.优良企业:2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评“优良企业” 3.优良工地:1)湖南画院岳阳研究中心项目 2)君山区清螺棚改小区建设项目施工招标1标段 3)华容县棚改区改造安置房建设项目(一标段) 4)裕泰金港湾2#、3#、5#栋及地下室建设项目 5)汨罗市老年活动中心建设项目 |
||
不良 行为 |
项目经理 |
无 |
无 |
无 |
|
投标人 |
无 |
无 |
无 |
||
项目 经理 |
姓名 |
黄正 |
田进 |
周睿卓 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
彭斌 |
周远友 |
陶建国 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
现更正为:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
浩天建工集团有限公司 |
湖南禹班建设集团有限公司 |
湖南特构工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
5478035.62 |
5549585.88 |
5684262.14 |
||
其中暂估价(元) |
245384.98 |
245384.98 |
245384.98 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
105.88 |
105.29 |
104.76 |
|
信誉 |
28.63 |
28.25 |
29.50 |
||
报价得分 |
77.25 |
77.04 |
75.26 |
||
工程业绩 |
1.溆浦县职业中等专业学校改扩建项目一期工程 2.保靖县思源实验学校建设项目(四标段) |
1.耒阳市人民法院审判法庭建设项目 |
1.湘阴县人民法院审判庭建设工程 2.华容县公安强制隔离戒毒所、华容县拘留所二所建设项目 |
||
获奖情况 |
1.省级安全认证合格 |
1.省级安全认证合格 2.优良企业:2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评“优良企业” 3.优良工地:1)杨柳立交桥棚户区改造东北角安置小区项目 2)衡阳市第二工人文化宫(衡阳职工之家暨维权帮扶中心)建设项目 3)衡阳市气象防灾减灾预警中心 4)新桥棚户区改造安置小区项目第1标段 5)道县海湘城二期工程(20#、21#、22#、23#、25#二期地下室) |
1.省级安全认证合格 2.优良企业:2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评“优良企业” 3.优良工地:1)湖南画院岳阳研究中心项目 2)君山区清螺棚改小区建设项目施工招标1标段 3)华容县棚改区改造安置房建设项目(一标段) 4)裕泰金港湾2#、3#、5#栋及地下室建设项目 5)汨罗市老年活动中心建设项目 |
||
不良 行为 |
项目经理 |
无 |
无 |
无 |
|
投标人 |
无 |
无 |
无 |
||
项目 经理 |
姓名 |
黄正 |
田进 |
周睿卓 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
彭斌 |
周远友 |
陶建国 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
||
废标情况说明 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
根据附件3-B废标条件第B1.12条及投标人须知10.7条未提供关键岗位人员养老保险证明原件,只提供扫描件。 |
|||
岳阳建设工程集团有限公司 |
根据附件3-B废标条件第B1.12条及投标人须知10.7条未提供关键岗位人员养老保险证明原件,只提供扫描件。 |
公示期间,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。
特此公告!
招 标 人:永顺县民政局
地 址:永顺县灵溪镇
联 系 人:袁先生
电 话:13787923968
招标代理机构:湖南中帆项目管理有限公司
地 址:吉首市世纪大道世纪山水68栋二单元1405
联 系 人:杨女士
联系电话:13348731061 0743-8237418
招标投标监督机构:永顺县建设工程招标投标办公室
电 话:0743-5223772
2019年8月1日