保靖县传统村落保护整治项目(三期)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,保靖县传统村落保护整治项目(三期)施工招标(招标编号:HNZFGC2019-015)评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2018〕238 号文件中的“综合评估法I”,于2019年7月30日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,各标段分别推荐了3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息表【第一标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南通隆建设工程有限公司 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
长沙靖港建筑工程有限公司 |
||
投标报价(元) |
2357708.12 |
2380954.90 |
2407900.66 |
||
其中暂估价(元) |
50000.00 |
50000.00 |
50000.00 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
104.39 |
103.57 |
102.78 |
|
信誉 |
17.03 |
17.03 |
17.18 |
||
报价得分 |
87.36 |
86.54 |
85.60 |
||
工程业绩 |
1、醴陵市渌江新城云盘山路新建工程; 2、益马高速桃花江互通连接线(金盆路)道路工程(一标段); |
1、桂阳县健康路道路工程; 2、桂阳县樟市镇绕镇段市政道路工程; |
1、益阳保安美丽乡村紫薇村小学配套工程; 2、赤山监狱内道路提质改造工程 ; |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
无 |
无 |
无 |
|
投标人 |
无 |
无 |
无 |
||
项目 经理 |
姓名 |
杜文进 |
邹毅 |
张荻 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
吴少方 |
张新明 |
刘波 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人信息表【第二标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
吉首市第四建筑安装公司 |
吉首市镇溪建筑安装公司 |
湖南金夏住宅工业有限公司 |
||
投标报价(元) |
2683212.91 |
2687431.21 |
2683661.12 |
||
其中暂估价(元) |
9600.00 |
9600.00 |
9600.00 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
100.84 |
100.63 |
100.22 |
|
信誉 |
15.60 |
15.53 |
15.00 |
||
报价得分 |
85.24 |
85.10 |
85.22 |
||
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
项目经理 |
/ |
/ |
/ |
|
投标人 |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
石明顺 |
刘明生 |
张悟 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
杨晓辉 |
谭桂珍 |
陈亮 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人信息表【第三标段】
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南省鸿腾建设工程有限公司 |
长沙金典建设工程有限公司 |
湖南鑫成建设有限责任公司 |
||
投标报价(元) |
4560486.79 |
4606651.37 |
4643491.15 |
||
其中暂估价(元) |
0 |
0 |
0 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
104.73 |
104.40 |
103.74 |
|
信誉 |
17.18 |
17.18 |
17.18 |
||
报价得分 |
87.55 |
87.22 |
86.56 |
||
工程业绩 |
1、双牌县县城路网支路提质改造工程(2017年第二期); 2、道县道清公路市政改造工程; |
1、宁乡黄材镇旅游基础设施建设项目第一标段(A区); 2、宁乡县玉潭街道八一社区提质提挡工程; |
1、张家界经济开发区科技路西段(竣工验收证书中工程名); 2、常德高新区新渐河西景观 项目设计施工总承包; |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
不良 行为 |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
杨明媚 |
章清平 |
吴霞 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
张彦 |
杨晓 |
陈亮伟 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况【第一标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南一顺建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南通隆建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
吉首市乾江建筑安装有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南郴华建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
衡阳市蒸湘建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
长沙靖港建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南湘军建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况【第二标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
吉首市镇溪建筑安装公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南金夏住宅工业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
吉首市第四建筑安装公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况【第三标段】
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
浩天建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南良林建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南东星园林发展有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南省鸿腾建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南华美建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南顺峰建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
保靖县酉水建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南佳鑫市政建设有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
保靖县第二建筑工程公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南佳林建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南明讯实业集团股份有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
长沙金典建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南鑫成建设有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南擎天建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南禹班建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南沿湖建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南中屹项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
湖南兴华建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明
标段号 |
序号 |
投 标 人 |
废标原因 |
第一标段 |
1 |
湖南天福景观建设有限公司 |
投标文件中没有提供项目技术负责人,不符合招标文件中第二章投标人须知P15页10.15.1第8点的要求。 |
2 |
湖南华品建设有限公司 |
投标文件中没有提供项目技术负责人,不符合招标文件中第二章投标人须知P15页10.15.1第8点的要求。 |
|
第二标段 |
1 |
湖南双江建设工程有限公司 |
低于成本 |
第三标段 |
1 |
湖南龙泰建设工程有限公司 |
投标文件中的技术负责人专业与招标文件第二章投标人须知P15页10.15.1中第5点不符。 |
2 |
湖南茂天建设工程有限公司 |
投标文件技术标部分未有网络图,不满足招标文件P139页投标文件技术标(施工组织设计)内容第5点的要求。 |
|
3 |
湖南华凌工程建设有限公司 |
投标文件技术标部分未有网络图,不满足招标文件P139页投标文件技术标(施工组织设计)内容第5点的要求 |
本招标项目中标候选人公示,即日起公示期3个工作日,如有异议,请按湘发改招[2013]909号文件的要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:保靖县住房和城乡建设局
地 址:保靖县迁陵镇
联 系 人:徐杰
电 话:18974382918
招标代理机构:湖南中帆项目管理有限公司
地 址:吉首市世纪大道世纪山水68栋二单元1405
联 系 人:杨海芝
电 话:13348731061
招标投标监督机构:保靖县建筑工程管理站
电 话:0743-7721790
2019年7月31日