保靖黄金茶5000吨黑茶扶贫精加工产业园项目中标候选人公示
北京江河润泽工程管理咨询有限公司受保靖瑞兴建设投资有限责任公司的委托,对保靖黄金茶5000吨黑茶扶贫精加工产业园项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年07月26日上午08时30分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标室公开开标,评标办法采用“综合评估法II”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
第一名:湖南省郴州建设工程集团有限公司
第二名:湖南望新建设集团股份有限公司
第三名:浩天建工集团有限公司
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
行政监督:保靖县建筑工程管理站
招标人:保靖瑞兴建设投资有限责任公司
联系人:汪天生
电话:18074335533
招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
联系人:赵凌峰
电话:15773068664、0721-84215518
地址:长沙市雨花区洞井中路411号园康星都荟小区5栋1405-1409号房
保靖黄金茶5000吨黑茶扶贫精加工产业园项目招标投标信息公示表
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南省郴州建设工程集团有限公司 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
浩天建工集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
24555749.42 |
24708693.1 |
25610543.82 |
|
其中暂估价(元) |
400000.00 |
400000.00 |
400000.00 |
|
工程质量 |
合格工程 |
合格工程 |
合格工程 |
|
工期 |
210天(日历日) |
210天(日历日) |
210天(日历日) |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
105.06 |
104.85 |
103.01 |
技术 |
23.83 |
22.92 |
24.25 |
|
项目管理机构 |
10.50 |
10.8 |
10.3 |
|
信誉 |
24.38 |
24.78 |
22.90 |
|
报价 |
46.35 |
46.35 |
45.56 |
|
工程业绩 |
宜章县梅田独立工矿原梅田矿务局中学易地扩建工程、时代邑居 |
长沙第二中学新建学生宿舍及附属工程、达美.梅溪湖C19地块1#栋建安工程、 |
溆浦县职业中等专业学校改扩建一期工程、怀化工业园区鹤城分园标准化厂房 |
|
获奖情况 |
2018年度建筑施工安全生产标准化考评年度项目考评优良工地:紫宸澜山续建项目、高壁综合大市场、翰林学府一期(2/3/5/11栋、地下室)翰林学府1#7#8#9#、宜章县梅田独立工矿原梅田矿务局中学易地扩建工程、永兴县江左片采煤沉陷区医疗服务设施工程、桂东县易地扶贫搬迁沤江增口安置房建设工程、道州文化体育公园建设工程; 湖南省2018年度建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良企业”; 省优质工程:悦秀名城1#栋、高壁综合大市场地块二华泰城2#栋、锦绣东城8#栋; 省级安全质量标准化认证合格企业 |
2018年度建筑施工安全生产标准化考评年度项目考评优良工地:湖南银通科技有限责任公司总部基地项目建安工程、“绿色经典”商住小区二标段(3号栋及地下室含1#-5#栋住宅部分精装修工程)、筑梦星园13#、14#住宅楼及A区地下室、筑梦星园2#商住楼10#栋住宅及C区地下、11、12住宅及B区地下、株洲市二中初中部新建项目施工、南华大学新校区人文社科楼项目施工、洪江市龙标酒店建设工程总承包项目、长沙民政职业技术学院教学实训楼; 湖南省2018年度建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良企业”; 省优质工程:江南汽车星沙制造厂物流中心厂房、达美C19项目1#栋、长沙金科中心12#栋、株洲市石峰区先锋安置小区三七建设项目(20-22#栋)、江西省南昌市十字街旧城改造综合安置小区6#栋; 省级安全质量标准化认证合格企业 |
省级安全质量标准化认证合格企业 |
|
项目 经理 |
姓名 |
徐四大 |
周又红 |
李飞 |
证书名称 |
一级建造师 |
二级建造师 |
二级建造师 |
|
证书编号 |
湘143060905818 |
湘243141536744 |
湘243161648738 |
|
工程业绩 |
/ |
长沙第二中学新建学生宿舍及附属工程 |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
谭勇 |
毛林 |
傅立华 |
证书名称 |
职称证 |
职称证 |
职称证 |
|
证书编号 |
B08153010100000338 |
B08133010100000532 |
B08093010100000630 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
溆浦县职业中等专业学校改扩项目一期工程担任项目技术负责人,合同中标价:21133433.58元 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
被否决的投标单位名单及原因 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
低于成本价 |
||
湖南洪山建设集团有限公司 |
低于成本价 |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
投标人名称 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
湖南长城建设有限公司 |
93 |
95 |
68 |
79 |
76 |
湖南省华景建设工程有限公司 |
90 |
95 |
71 |
77 |
76 |
湖南诚达建设工程有限公司 |
87 |
95 |
70 |
76 |
70 |
湖南中武建筑工程有限公司 |
91 |
95 |
68 |
76 |
73 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
97 |
98 |
74 |
81 |
97 |
湖南昌恒建设有限公司 |
88 |
96 |
84 |
77 |
73 |
湖南桃花源建设有限公司 |
95 |
95 |
73 |
76 |
75 |
湖南华坤建设工程有限公司 |
88 |
95 |
68 |
76 |
66 |
湖南中巨建设工程有限公司 |
97 |
95 |
78 |
77 |
81 |
湖南森麦项目管理有限公司 |
87 |
95 |
73 |
76 |
68 |
浩天建工集团有限公司 |
97 |
98 |
100 |
78 |
96 |
衡阳市亿城建设有限公司 |
91 |
95 |
74 |
78 |
73 |
湖南三煜建设工程有限公司 |
87 |
95 |
66 |
73 |
68 |
湖南泰成建设工程有限公司 |
88 |
95 |
66 |
75 |
68 |
湖南文洲建设工程有限公司 |
95 |
98 |
73 |
79 |
96 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
95 |
95 |
69 |
80 |
72 |
长沙嘉华建筑工程有限公司 |
89 |
95 |
71 |
75 |
68 |
湖南沩山景观建设有限公司 |
97 |
97 |
72 |
78 |
68 |
湖南兴宇通达建设有限公司 |
92 |
95 |
68 |
77 |
66 |
湖南铭诚建设有限公司 |
88 |
95 |
79 |
78 |
68 |
醴陵市渌江建设工程有限公司 |
92 |
95 |
78 |
75 |
66 |
湖南鸿友诚建设工程有限公司 |
86 |
95 |
68 |
79 |
79 |
湖南省郴州建设工程集团有限公司 |
97 |
98 |
100 |
81 |
91 |
湖南省永州市第五工程有限责任公司 |
95 |
97 |
70 |
77 |
92 |
湖南雅泰建设园林工程有限公司 |
87 |
96 |
68 |
77 |
66 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
92 |
96 |
73 |
79 |
66 |
郴州鸿泰建筑有限责任公司 |
93 |
97 |
72 |
80 |
82 |