凤凰县大坳保障房小区幼儿园等服务配套设施项目中标候选人公示
湖南弘裕洋项目管理有限公司受凤凰县房地产业管理局的委托,对 凤凰县大坳保障房小区幼儿园等服务配套设施项目施工招标(招标编号:HNHYYZB-2019-001)进行公开招标。于2019年7月4日8时30分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标室一举行开标。招标人及相关行政监督部门对本项目开标、评标全过程进行了现场监督,经评标委员会全体成员按照招标文件要求综合评审,现将中标候选人排序公示如下:
排 序 中标候选人 投标报价(元)
第一名 湖南省天宇建设工程有限公司 14453176.84
第二名 湖南顺天建设集团有限公司 14508211.68
第三名 湖南省第四工程有限公司 14914006.70
中标候选人信息
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南省天宇建设工程有限公司 湖南顺天建设集团有限公司 湖南省第四工程有限公司
投标报价(元) 14453176.84 14508211.68 14914006.70
其中暂估价(元) / / /
详细评审
得分情况 总分 108.68 108.50 108.23
信誉评分 31.43 31.25 31.5
投标报价 77.25 77.25 76.73
工程业绩 1、中南大学冶金与环境大楼一期工程(金贵楼)
2、永州职业技术学院本部学生公寓4#楼 1、长沙师范学院北校区学前教育实验楼施工项目
2、韶山市清溪镇花园社区综合服务中心项目 1.湖南中医药大学3号教学楼建安工程;
2.长沙县春华镇武塘中学建设工程施工
获奖情况 每项省优质工程 中南大学冶金与环境大楼一期工程(金贵楼)等5个 长沙师范学院北校区学前教育实验楼等4个 湖南中医药大学3号教学楼建安工程等5个
每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 国网湖南郴州桂东县供电公司生产综合楼建安工程等14个 天井农民安置房建安工程(1标)等15个 湘潭技师学院一体化教学楼建设项目工程施工等15个
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 2018年度湖南省建设施工安全生产标准化企业 2018年度湖南省建设施工安全生产标准化企业 2018年度湖南省建设施工安全生产标准化企业
项目经理 姓名 何黎明 谢文琦 韩小康
工程业绩
获奖情况
技术负责人 姓名 刘酸亚铁 刘冬胜 王敬华
工程业绩
获奖情况
投标担保信息 担保机构
经营地址
联系电话
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 评委8 评委9
1 湖南耀邦建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 湖南翰兴景观建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 湖南鼎坤建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 湖南中迈建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 湖南东方红建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 长沙山园建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 湖南中梓建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 湖南宏亮园林建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 湖南省衡洲建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 湖南鹏泰园林建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 湖南玖口建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 湖南省天宇建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 湖南月亮岛建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 湖南广厦园林建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 湖南立宇建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 娄底市星城建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 湖南顺天建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 吉首市乾江建筑安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 湖南中巨建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 湖南力瀚建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
21 湖南湘涛建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 湖南省恒瑞建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
23 湖南省第四工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
24 吉首市第四建筑安装公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 湖南杰利建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 长沙白云建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
27 湖南省特构工程有限责任公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
28 湖南志远建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
29 湖南天际岭建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
30 湖南吉城建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
31 湖南大邦建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
32 株洲宇翔工程建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
33 湖南美辰建设园林工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
34 湖南宏禧建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
35 湖南金夏住宅工业有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
36 湖南八八八建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
37 湖南志鹏建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
38 湖南永昌建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
39 湖南九圆工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
40 湖南创一建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
41 湖南铭诚建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
42 湖南省翔天建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
43 湖南湘汇项目管理有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
44 湖南皇舜建设工程有限责任公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
45 湖南宏成建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
46 长沙恒鑫建筑安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
47 湖南芙荣王建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
48 湖南昊龙建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
49 湖南西原建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
50 湖南诚恪市政工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
51 湖南铭盈园林建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
废标情况说明:
序号 投 标 人 不能通过审查的原因
1 湖南书堂山建设有限公司 依据废标条件B1-4规定,投标人不符合10.15.1条第5点项目技术负责人具有建筑工程中级职称条件(技术负责人吕明为市政公用工程专业)
2 湖南省高端工程建设有限公司 依据废标条件B1.4条规定,投标人不符合3.6.3条签字和(或)盖章要求(投标文件商务标正、副本封面未按要求签字盖章)
3 湖南省特构工程有限责任公司 低于成本
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招标人:凤凰县房地产业管理局
地 址:湖南省凤凰县沱江镇民俗园政务综合楼6楼
联系人:滕六二
电 话:15174396688
招标代理机构:湖南弘裕洋项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区芙蓉南路一段818号长城华都公寓18012室
联系人:文先生
电 话:18684987088 0731-84313879
排 序 中标候选人 投标报价(元)
第一名 湖南省天宇建设工程有限公司 14453176.84
第二名 湖南顺天建设集团有限公司 14508211.68
第三名 湖南省第四工程有限公司 14914006.70
中标候选人信息
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南省天宇建设工程有限公司 湖南顺天建设集团有限公司 湖南省第四工程有限公司
投标报价(元) 14453176.84 14508211.68 14914006.70
其中暂估价(元) / / /
详细评审
得分情况 总分 108.68 108.50 108.23
信誉评分 31.43 31.25 31.5
投标报价 77.25 77.25 76.73
工程业绩 1、中南大学冶金与环境大楼一期工程(金贵楼)
2、永州职业技术学院本部学生公寓4#楼 1、长沙师范学院北校区学前教育实验楼施工项目
2、韶山市清溪镇花园社区综合服务中心项目 1.湖南中医药大学3号教学楼建安工程;
2.长沙县春华镇武塘中学建设工程施工
获奖情况 每项省优质工程 中南大学冶金与环境大楼一期工程(金贵楼)等5个 长沙师范学院北校区学前教育实验楼等4个 湖南中医药大学3号教学楼建安工程等5个
每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 国网湖南郴州桂东县供电公司生产综合楼建安工程等14个 天井农民安置房建安工程(1标)等15个 湘潭技师学院一体化教学楼建设项目工程施工等15个
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 2018年度湖南省建设施工安全生产标准化企业 2018年度湖南省建设施工安全生产标准化企业 2018年度湖南省建设施工安全生产标准化企业
项目经理 姓名 何黎明 谢文琦 韩小康
工程业绩
获奖情况
技术负责人 姓名 刘酸亚铁 刘冬胜 王敬华
工程业绩
获奖情况
投标担保信息 担保机构
经营地址
联系电话
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 评委8 评委9
1 湖南耀邦建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 湖南翰兴景观建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 湖南鼎坤建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 湖南中迈建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 湖南东方红建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 长沙山园建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 湖南中梓建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
8 湖南宏亮园林建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
9 湖南省衡洲建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
10 湖南鹏泰园林建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
11 湖南玖口建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
12 湖南省天宇建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
13 湖南月亮岛建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
14 湖南广厦园林建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
15 湖南立宇建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
16 娄底市星城建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
17 湖南顺天建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
18 吉首市乾江建筑安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
19 湖南中巨建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
20 湖南力瀚建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
21 湖南湘涛建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
22 湖南省恒瑞建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
23 湖南省第四工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
24 吉首市第四建筑安装公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
25 湖南杰利建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
26 长沙白云建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
27 湖南省特构工程有限责任公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
28 湖南志远建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
29 湖南天际岭建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
30 湖南吉城建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
31 湖南大邦建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
32 株洲宇翔工程建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
33 湖南美辰建设园林工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
34 湖南宏禧建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
35 湖南金夏住宅工业有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
36 湖南八八八建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
37 湖南志鹏建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
38 湖南永昌建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
39 湖南九圆工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
40 湖南创一建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
41 湖南铭诚建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
42 湖南省翔天建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
43 湖南湘汇项目管理有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
44 湖南皇舜建设工程有限责任公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
45 湖南宏成建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
46 长沙恒鑫建筑安装有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
47 湖南芙荣王建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
48 湖南昊龙建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
49 湖南西原建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
50 湖南诚恪市政工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
51 湖南铭盈园林建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格
废标情况说明:
序号 投 标 人 不能通过审查的原因
1 湖南书堂山建设有限公司 依据废标条件B1-4规定,投标人不符合10.15.1条第5点项目技术负责人具有建筑工程中级职称条件(技术负责人吕明为市政公用工程专业)
2 湖南省高端工程建设有限公司 依据废标条件B1.4条规定,投标人不符合3.6.3条签字和(或)盖章要求(投标文件商务标正、副本封面未按要求签字盖章)
3 湖南省特构工程有限责任公司 低于成本
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招标人:凤凰县房地产业管理局
地 址:湖南省凤凰县沱江镇民俗园政务综合楼6楼
联系人:滕六二
电 话:15174396688
招标代理机构:湖南弘裕洋项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区芙蓉南路一段818号长城华都公寓18012室
联系人:文先生
电 话:18684987088 0731-84313879