古丈县殡仪馆新建项目中标候选人公示
古丈县殡仪馆新建项目中标候选人公示
招标编号:TJGJXX2019-087
天鉴国际工程管理有限公司受古丈县民政局的委托,对古丈县殡仪馆新建项目进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年6月28日8时30分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法I”,评标工作由依法组建的评标委员会完成,现将有关信息予以公示。
中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
吉首市乾江建筑安装有限公司 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
||
投标报价(元) |
11244451.95 |
10983597.14 |
11206118.51 |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
107.43 |
106.75 |
106.75 |
|
信誉 |
30.18 |
29.50 |
29.50 |
||
报价得分 |
77.25 |
77.25 |
77.25 |
||
工程业绩 |
1.娄底市娄星区大风车德馨幼儿园项目工程 2.双峰县职业中专学校岗位专业技能实训基地建设工程 |
1 湘西民族职业技术学院公共租赁住房3#楼。 2 湘西州残疾人康复中心建设工程 |
1 岳阳楼区白杨坡小学项目工程三标段 2 华容县公安强制隔离戒毒所、华容县拘留所二所建设项目 |
||
获奖情况 |
1年度项目考评优良工地(14个) 2 安全生产标准化考评“优良企业” 3 省级安全认证合格 |
1 2018年度湖南省建筑施工安全生产标准化企业考评优良工地(5个) 2 2018年度全省建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良企业” 3 省级安全质量标准化认证合格 |
1 省建筑施工安全生产标准化企业考评优良工地 2 省建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良企业” 3 省级安全质量标准化认证延期证明文件 |
||
项目 经理 |
姓名 |
唐志明 |
彭建华 |
向洪迪 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
廖育新 |
梁清泉 |
谢有势 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南中梓建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南溪和建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南雅泰建设园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南创一建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南华坤建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南省誉辉建筑工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南尼塔园林建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南立宇建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南天韵建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南杰瑞项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南东强景观建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南吉城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
浩天建工集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南中浏建筑园林有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南文和建设科技有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
湖南筑一建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
24 |
凯益环境建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
25 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
26 |
吉首市乾江建筑安装有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
27 |
长沙市山园建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
28 |
湖南辰光项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
29 |
湖南省翔天建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明
序号 |
投 标 人 |
废标原因原因 |
1 |
湖南月亮岛建设有限公司 |
出现两个不同报价、低于成本 |
2 |
湖南星众建设工程有限公司 |
冯娟未提供质量员证书原件 |
3 |
湖南新湖建设有限公司 |
低于成本 |
4 |
湖南国天建筑工程有限公司 |
低于成本 |
5 |
湖南中奇建筑工程有限公司 |
低于成本 |
6 |
湖南郴华建设有限公司 |
低于成本 |
7 |
湖南玖口建设工程有限公司 |
低于成本 |
8 |
湖南文洲建设工程有限公司 |
低于成本 |
9 |
湖南望新建设集团股份有限公司 |
低于成本 |
10 |
湖南衡五建设有限公司 |
低于成本 |
11 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
低于成本 |
12 |
湖南中巨建设工程有限公司 |
低于成本 |
13 |
湖南九圆工程有限公司 |
低于成本 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招 标 人:古丈县民政局
地 址:古丈县古阳镇
联 系 人:周先生
电 话: 17711707913
招标代理:天鉴国际工程管理有限公司
地 址:吉首市世纪山水60栋908室(湘西)
联 系 人:肖先生 彭先生
联系电话:18674335910 18874304005
招标投标监督机构:古丈县住房和城乡建设局
电话:0743-4727161