凤凰县文化旅游经济开发区一期路网得胜营路建设项目设计中标候选人公示
凤凰县文化旅游经济开发区一期路网得胜营路建设项目设计中标候选人公示
湖南英邦工程建设咨询有限公司受凤凰县新区文化旅游投资开发有限责任公司的委托,对凤凰县文化旅游经济开发区一期路网得胜营路建设项目设计进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年6月27日8时30分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“综合评估法”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
湖南省建筑设计院有限公司 |
湖南省农林工业勘察设计研究总院 |
|
投标报价(万元) |
117.00 |
114.18 |
108.845 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
92.46 |
86.03 |
77.39 |
商务部分得分 |
14.43 |
14.63 |
15.00 |
|
技术部分(设计方案)得分 |
78.03 |
71.40 |
62.39 |
|
类似业绩 |
新平路(时代阳光大道-柳树塘路)道路工程 邵东县创业大道(北岭路)(兴盛路至希望大道段)工程设计 溆浦县长乐大道建设设计项目 |
祁阳经济开发区新区道路提质改造工程设计 澧县城区路网建设工程(一期)PPP项目勘察设计(一标段) 安乡县长岭大桥辅道、车站前路等25条路网建设及配套工程项目设计 |
武冈市乐洋路(云山路——竹城公路)市政道路工程勘察设计项目 娄底市水府新城水洋生态新区乐平大道东沿线及华星路(地下管廊)综合开发建设PPP项目测量、设计 隆回县城北新区环城北路西段道路工程建设项目勘察、设计 |
|
获奖情况 |
4个(最多加分3个) |
3个 |
5个(最多加分3个) |
|
项目 负责人 |
姓名 |
卢拥花 |
蒋望 |
龙新跃 |
类似业绩 |
1、新平路(时代阳光大道-柳树塘路)道路工程 2、邵东县创业大道(北岭路)(兴盛路至希望大道段)工程设计 |
祁阳经济开发区新区道路提质改造工程设计 广宁县依托肇庆大旺产业转移工业园带动产业集聚发展区市政道路配套工程(积江园区)勘察设计施工总承包
|
1、武冈市乐洋路(云山路——竹城公路)市政道路工程勘察设计项目 2、娄底市水府新城水洋生态新区乐平大道东沿线及华星路(地下管廊)综合开发建设PPP项目测量、设计 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
进入技术标评审的投标人得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
95 |
88 |
90 |
95 |
91 |
2 |
湖南省农林工业勘察设计研究总院 |
76 |
66 |
69 |
83 |
73 |
3 |
湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司 |
61 |
49 |
62 |
65 |
66 |
4 |
湖南省建筑设计院有限公司 |
93 |
72 |
81 |
89 |
85 |
被否决投标的投标人情况说明
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湘潭市规划建筑设计院有限责任公司 |
未提供黄荣的聘用合同原件 |
公示期2019年6月28日至2019年7月2日,公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向相关建设行政主管部门反映。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:凤凰县新区文化旅游投资开发有限责任公司
地址:湖南省湘西州凤凰县凤凰之窗文化旅游产业18栋1-2楼
联系人:田先生
电话:0743—3555666
招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
地址:长沙市雨花区韶山北路290号长岭宾馆9楼
联系人:杨女士
电话:15874049113
行政监督:凤凰县建筑施工管理站
电话:0743-2171711