凤凰县第一民族中学教师周转宿舍楼及附属工程施工招标中标候选人公示
深圳市建星项目管理顾问有限公司受凤凰县第一民族中学的委托,对凤凰县第一民族中学教师周转宿舍楼及附属工程施工招标(招标编号:SZJX-2019-XXZB014)进行公开招标。于2019年6月26日8时30分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标室三举行开标。招标人及相关行政监督部门对本项目开标、评标全过程进行了现场监督,经评标委员会全体成员按照招标文件要求综合评审,现将中标候选人排序公示如下:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
第一名 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
4624605.39 |
第二名 |
湖南湘军建筑工程有限公司 |
4665545.28 |
第三名 |
湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 |
4785263.29 |
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
湖南湘军建筑工程有限公司 |
湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 |
||
投标报价(元) |
4624605.39 |
4665545.28 |
4785263.29 |
||
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
107.50 |
106.83 |
105.41 |
|
信誉 |
30.25 |
29.58 |
28.38 |
||
投标报价 |
77.25 |
77.25 |
77.03 |
||
工程业绩 |
1、衡阳师范学校幼儿园建设项目;2、长沙师范学院北校区教师公租房建设项目。 |
1、金柘北区二期(29#、31#)五标;2、湘乡市燕兴华城三期建设项目3#、5#、6#、7#及地下室工程。 |
1、湘西州流浪乞讨精神病人救助安置点(康复楼);2、凤凰县2014年公共租赁住房工程二标段。 |
||
获奖 情况 |
每项省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 |
15个共4.5分 |
6个共1.8分 |
/ |
|
每项省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业 |
2分 |
2分 |
/ |
||
项目 经理 |
姓名 |
刘霞 |
肖鹏 |
刘本铁 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
技术 负责人 |
姓名 |
刘艳芬 |
戚朝辉 |
李德全 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
||
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
||
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
|
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
||
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南芙荣王建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南月亮岛建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南吉城建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南翰兴景观建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南新城园林建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南省衡洲建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
湖南省红日园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南天际岭建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南中武建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南西原建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南鸿友诚建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
长沙湘峰建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南山水园林建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南金夏住宅工业有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
吉首市镇溪建筑安装公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
湖南华坤建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
湖南团头湖园林建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
株洲宇翔工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
24 |
湖南省翔天建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
25 |
湖南万瑞建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
26 |
湘西自治州鸿大建筑安装有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
27 |
湖南铭诚建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
28 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
29 |
湖南湘军建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
30 |
宏林建设工程集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
31 |
湖南中梓建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
32 |
湖南辰光项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
33 |
湖南益新项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
34 |
湖南隆源项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
35 |
吉首市乾江建筑安装有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
36 |
湖南湘汇项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
37 |
湖南昊龙建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明:
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南长中建设工程有限公司 |
原件袋中未提供技术负责人资格证书原件,不满足招标文件P53附表3-4:原件和复印件核验表中序号6要求。 |
2 |
吉首市第四建筑安装公司 |
投标文件(商务标部分)中应纳税额中附加税费为0.36与招标文件中P37中2.1.4响应性评审标准中已标价工程量清单中的5点不符合(招标文件P129中附加税费为0.18)。 |
3 |
湖南松雅建设工程有限公司 |
投标文件(技术标部分)P135中主要项目管理人员配备不齐全。 |
4 |
湖南洪山建设集团有限公司 |
投标文件(技术标部分)P132中主要项目管理人员配备不齐全。 |
5 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
投标文件(技术标部分)中主要项目管理人员配备不齐全。 |
6 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
低于成本 |
7 |
湖南省特构工程有限责任公司 |
低于成本 |
8 |
吉首市乾江建筑安装有限公司 |
低于成本 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招 标 人:凤凰县第一民族中学
地 址:凤凰县腊尔山镇
联 系 人:吴先生
联 系 电 话:13574327054
招标代理公司:深圳市建星项目管理顾问有限公司
联 系 地 址:吉首市乾州朝阳路14号香桂园籽桂苑一单元803室
联 系 人:杨先生 文先生
电 话:17773199293 18684792384