保靖县迁陵镇金属镁厂棚改小区建设项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件规定,保靖县迁陵镇金属镁厂棚改小区建设项目(招标编号:JHRZHN-2019-019)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评分法”,于2019年06月17日在湘西自治州公共资源交易中心开标、评标,评标工作由依法组建的评标委员会完成,相关监督部门进行了全程监督;评标委员会按照招标文件规定的评标办法及原则进行评定,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
浩天建工集团有限公司 |
湖南中浏建筑园林有限公司 |
湖南大胜集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
3809435.12 |
3794566.95 |
3830751.84 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
102.56 |
101.95 |
101.92 |
报价得分 |
85.38 |
85.67 |
84.74 |
|
信誉得分 |
17.18 |
16.28 |
17.18 |
|
工程业绩 |
1、怀化工业园区鹤城分园标准厂房(二期) 2、衡龙新区民建科技园机械工业标准厂房2#建设项目 |
1、溆浦县中心汽车站建设项目 |
1、江华县公安局业务技术用房施工项目 2、花垣县钟佛山北路棚户区改造安置住房工程 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目 负责人 |
姓名 |
袁小玲 |
易可 |
李彦锋 |
证书编号 |
湘243141536655 |
湘243131324979 |
湘243161756423 |
|
技术负责人 |
姓名 |
文采 |
罗荣 |
彭惠 |
证书编号 |
A08111000000000216 |
B08122010100000021 |
B08113010100000473 |
|
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 |
保靖县第二建筑工程公司,项目经理孙长洪,有在建押证情况 保靖县第一建筑工程公司,公司开户许可证,未提供原件 |
公示期为三个工作日(2019年06月18日至2019年06月20日)。公示期内,如有异议,请根据有关规定,向招标人或招标代理机构书面反映。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。
招标人:保靖县文运国有资产投资管理有限公司
地 址 :保靖县迁陵镇魏竹南路3号(审计局三楼)
邮 编: 410000 联系人:腾先生
电 话:15874302999
代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区洞井中路411号园康星都荟小区5栋1405-1409号房
邮 编: 410007 联系人:赵先生
电 话:15773068664 传 真:0731-84215518