保靖县芙蓉学校建设项目施工中标候选人公示
北京江河润泽工程管理咨询有限公司受保靖瑞兴建设投资有限责任公司的委托,对保靖县芙蓉学校建设项目施工进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2019年06月17日上午08时30分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标室公开开标,评标办法采用“综合评估法I”,在相关部门的监督下,评标委员会全体成员对投标人递交的投标文件按照相关法律法规和招标文件的要求进行评审,推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示:
第一名:岳阳建设工程集团有限公司
第二名:娄底工程建设有限公司
第三名:湖南东方红建设集团有限公司
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
行政监督:保靖县建筑工程管理站
招标人:保靖瑞兴建设投资有限责任公司
联系人:贾宇
电话:13574302797
招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
联系人:赵凌峰
电话:15773068664、0721-84215518
地址:长沙市雨花区洞井中路411号园康星都荟小区5栋1405-1409号房
保靖县芙蓉学校建设项目施工招标投标信息公示表
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
娄底工程建设有限公司 |
湖南东方红建设集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
14401489.75 |
14622744.72 |
14932306.98 |
|
其中暂估价(元) |
/ |
/ |
/ |
|
工程质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期 |
240 |
240 |
240 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
105.96 |
105.96 |
105.68 |
信誉 |
23.56 |
23.56 |
23.90 |
|
报价 |
82.4 |
82.4 |
81.78 |
|
工程业绩 |
1、步步高广场.东方红店 2、湘阴县教育局幼儿园新园项目 3、岳阳市第九中学食堂及公租房建设项目 |
1、矿山中心学校及矿山完全小学整体搬迁避险工程 2、双峰县青树坪镇中心大市场建设工程 |
1、金桥小学易地重建项目施工 2、电子商务产品创新基地一期总承包工程 3、国家开发银行湖南省分行营业用房建设项目施工总承包 |
|
获奖情况 |
优良工地(11个) |
优良工地(11个) |
优良工地(15个) |
|
项目 经理 |
姓名 |
谢剑平 |
彭可强 |
张军 |
证书名称 |
建筑工程专业 二级建造师 |
建筑工程专业 二级建造师 |
建筑工程专业 二级建造师 |
|
证书编号 |
湘243131324420 |
湘243091012086 |
湘243131428427 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
技术 负责人 |
姓名 |
王小平 |
朱卫平 |
雷治立 |
证书名称 |
高级工程师 |
工程师 |
工程师 |
|
证书编号 |
01290881 |
B08013130000000114 |
B08011919900000157 |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
|
被否决的投标单位名单及原因 |
湖南省第三工程有限公司 |
投标函中暂列金额未按招标文件要求填写 |
||
湖南省衡洲建设有限公司 |
投标函中暂列金额未按招标文件要求填写 |
|||
湖南望新建设集团股份有限公司 |
投标函中暂列金额未按招标文件要求填写 |
|||
湖南志远建设有限公司 |
不符合招标文件P35页2.1.4款,已标价工程量清单5要求,附加税错误 |
|||
湖南湘涛建设有限公司 |
不符合招标文件P35页2.1.4款,已标价工程量清单5要求,附加税错误 |
|||
湖南杰灵项目管理有限公司 |
不符合招标文件P35页2.1.4款,已标价工程量清单5要求,附加税错误 |
|||
湖南永昌建设有限公司 |
不符合招标文件P35页2.1.4款,已标价工程量清单5要求,附加税错误 |
|||
湖南西原建设工程有限公司 |
不符合招标文件P35页2.1.4款,已标价工程量清单5要求,附加税错误 |
|||
湖南一建园林景观有限公司 |
不符合招标文件P35页2.1.4款,已标价工程量清单5要求,附加税错误 |
|||
湖南铭城建设有限公司 |
不符合招标文件P35页2.1.4款,已标价工程量清单5要求,附加税错误 |
|||
湖南耀邦建设有限公司 |
不符合招标文件P35页2.1.4款,已标价工程量清单5要求,附加税错误 |