湖南省湘西自治州沱江流域森林火灾高风险区综合治理项目中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南湘西自治州沱江流域森林火灾高风险区综合治理项目(招标编号:HNZLFZB-2019-FH-10)于2019年6月12日8时30分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心公开开标。现评标工作已经结束,本项目采用“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
湖南辉俊建设有限公司 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
吉首市乾江建筑安装有限公司 |
|
投标报价(元) |
4731819.78 |
4745024.91 |
4758172.42 |
|
其中暂估价(元) |
0 |
0 |
0 |
|
详细评审 |
信誉 |
/ |
/ |
/ |
报价 |
/ |
/ |
/ |
|
总分 |
/ |
/ |
/ |
|
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目负责人 |
姓名 |
陈素 |
邓俊 |
王胜安 |
证书编号 |
湘243141540313 |
湘243171859371 |
湘243070803940 |
|
技术负责人 |
姓名 |
张俊 |
王攀 |
梁清泉 |
证书编号 |
B081230100000863 |
B08163010100001940 |
B08083011500000001 |
进入投标报价评审的投标人技术标得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南中浏建筑园林有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南辉俊建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
吉首市乾江建筑安装有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
湖南筑一建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南金瓯建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南龙泰建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南正力建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
张家界泰宇建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南西原建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
吉首创宇工程建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南隆源项目管理有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
永顺市政工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南郭氏建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南曲塘建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
湖南大瀚建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
湖南金榆佳源园林建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南美辰建设园林工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
21 |
湖南宏成建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
22 |
湖南万境建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
23 |
湖南省瑾达建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
被否决投标的投标人情况说明
序号 |
公司名称 |
否决原因 |
1 |
湖南俊熙建设工程有限公司 |
配备的项目技术负责人学历为中专 |
2 |
湖南立宇建设工程有限公司 |
1、项目负责人经查询有在建项目; 2、无行贿犯罪行为记录承诺函中的项目名称及招标编号非本招标项目及招标编号。 |
3 |
湖南湘涛建设有限公司 |
投标保证金没有按照招标文件7页(投标人须知3.4.1)规定附由投标人基本帐户转入本项目投标保证金的托管帐户。 |
4 |
吉首市第二建筑安装公司 |
投标函正本法人私章与法人签字不一致。 |
5 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
报价低于成本 |
6 |
湖南金瓯建设工程有限公司 |
报价低于成本 |
7 |
湖南西原建设工程有限公司 |
报价低于成本 |
8 |
湖南郭氏建设有限公司 |
报价低于成本 |
9 |
湖南省瑾达建筑工程有限公司 |
报价低于成本 |
本招标项目公示期为2019年6月13日至2019年6月18日。公示期内如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向有关单位书面提出,对以上中标候选人若无异议,公示期届满时,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
招 标 人:凤凰县林业局
联系电话:13907436605
招标代理机构:湖南智立方工程项目管理有限公司
地 址:长沙市天心区书院南路423号乾城嘉园1栋10层1001
联 系 人:谭先生 刘先生
电 话:18774335717 0743-3505178
行业监管部门:凤凰县建筑施工管理站
联系电话:0743-2171711