龙山县大安烟叶基地单元烟叶工作站建设项目中标候选人公示
北京江河润泽工程管理咨询有限公司受湖南省烟草公司湘西自治州公司龙山县分公司的委托,对龙山县大安烟叶基地单元烟叶工作站建设项目(招标编号:龙招字【2019】-007号)进行公开招标。于2019年5月30日8时30分(北京时间)在湘西自治州公共资源交易中心开标室三举行开标。招标人及相关行政监督部门对本项目开标、评标全过程进行了现场监督,经评标委员会全体成员按照招标文件要求综合评审,现将中标候选人排序公示如下:
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
第一名 |
德成建设集团有限公司 |
17766595.97 |
第二名 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
17409616.98 |
第三名 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
17486115.54 |
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
||
中标候选人名称 |
德成建设集团有限公司 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
||
投标报价(元) |
17766595.97 |
17409616.98 |
17486115.54 |
||
其中暂估价(元) |
|
|
|
||
详细评审 得分情况 |
总分 |
107.47 |
107.43 |
106.90 |
|
信誉 |
30.25 |
30.18 |
29.65 |
||
投标报价 |
77.22 |
77.25 |
77.25 |
||
工程业绩 |
1、湖南浏阳制造产业基地创新创业园项目一期A01(再制造产业发展中心、A02栋厂房及配套道路等附属工程);2、常德高新区工人生活配套园11#-20#及地下室工程 |
1、娄底市第五中学科教楼拆除重建项目;2、双峰艺芳新城和苑住宅小区三期工程 |
1、芦笙国际商住小区13#、14#楼;2、安仁县滨江国际商贸城(一期)建设项目 |
||
获奖情况 |
1、优良工地24个(按15个计分) 2、优良企业 |
1、优良工地14个 2、优良企业 |
1、优良工地7个 2、优良企业 |
||
项目 经理 |
姓名 |
陈智 |
唐志明 |
邓俊 |
|
工程业绩 |
|
|
|
||
获奖情况 |
|
|
|
||
技术 负责人 |
姓名 |
胡小林 |
曾喜成 |
王攀 |
|
工程业绩 |
|
|
|
||
获奖情况 |
|
|
|
||
投标担保信息 |
担保机构 |
|
|
|
|
经营地址 |
|
|
|
||
联系电话 |
|
|
|
进入投标报价评审的投标人技术标评审情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南久裕建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
2 |
湖南海建工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
3 |
湖南鼎坤建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
4 |
德成建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
5 |
吉首市镇溪建筑安装公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
6 |
湖南耀邦建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
7 |
湖南文和建设科技有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
8 |
湖南八八八建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
9 |
郴州市鸿业建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
10 |
湖南书堂山建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
11 |
湖南昊龙建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
12 |
湖南新湖建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
13 |
湖南中胜市政建设有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
14 |
湖南省正邦建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
15 |
湖南名爵建设工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
16 |
湖南宏禧建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
17 |
湖南志鹏建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
18 |
娄底市星城建筑工程有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
19 |
吉首市第三建筑安装公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
20 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
合格 |
废标情况说明:
序号 |
投 标 人 |
不能通过审查的原因 |
1 |
湖南顺大建设有限公司 |
投标函中承诺书内容未按照招标文件格式内容承诺 |
2 |
湖南湘涛建设有限公司 |
投标函中承诺书内容未按照招标文件格式内容承诺 |
3 |
湖南志远建设有限公司 |
投标函中承诺书内容未按照招标文件格式内容承诺 |
4 |
湖南西原建设工程有限公司 |
项目经理吴生贺有在建工程 |
5 |
湖南省翔天建设工程有限公司 |
投标函中保修要求未按照招标文件要求响应 |
6 |
湖南筑达建筑工程有限公司 |
投标函中保修要求未按照招标文件要求响应 |
7 |
岳阳建设工程集团有限公司 |
商务标中附加税率未按照最新规范文件执行 |
8 |
湖南东方红建设集团有限公司 |
商务标中附加税率未按照最新规范文件执行 |
9 |
湖南顺天建设集团有限公司 |
投标报价低于成本价 |
10 |
吉首市镇溪建筑安装公司 |
投标报价低于成本价 |
本招标项目公示期3个工作日,如有异议,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》湘发改招【2013】909号的有关规定,向招标人书面反映,授权委托人必须为本项目的项目负责人,公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一名的中标候选人为中标人。
特此公告!
招标人:湖南省烟草公司湘西自治州公司龙山县分公司
招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司