古丈县默戎镇中寨村公路桥工程中标候选人公示
古丈县默戎镇中寨村公路桥工程施工招标中标候选人公示
湘西自治州鸿辉工程咨询有限公司受古丈县公路管理局的委托,对古丈县默戎镇中寨村公路桥工程进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目评标办法采用 合理低价法 ,评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2019年4月10日至2019年 4月12日。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
邵阳永通工程建设有限公司 |
湖南达谊路桥工程有限公司 |
湖南鼎旺建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
2697619.00 |
2702991.00 |
2704659.00 |
|
质量要求 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
安全目标 |
无责任安全事故 |
无责任安全事故 |
无责任安全事故 |
|
详细评审 得分情况 |
评标价得分:97.16分;信用评价得分:0.0分;综合得分:97.16分 |
评标价得分:96.75分;信用评价得分:0.0分;综合得分:96.75分 |
评标价得分:96.63分;信用评价得分:0.0分;综合得分:96.63分 |
|
工程业绩 |
1、S238(原X027)线应安亭经陈家桥至新邵县城公路A1标段; 2、城步苗族自治县丹口镇岩口桥危桥改造工程。 |
1、武冈市邓元泰镇夏柴桥危桥改造工程。 |
1、新化县樟树渡口樟树桥渡改桥工程一阶段施工; 2、新化县城皇滩渡口天马桥渡改桥工程。 |
|
项目 经理 |
姓名 |
张伟 |
曾杰 |
肖艳 |
建造师 证书编号 |
0099187 |
1423317 |
1406424 |
|
项目 总工 |
姓名 |
郑和栋 |
赵辉 |
隆天宇 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
不能通过审查的原因 |
1 |
邵阳恒昌工程建设有限公司 |
报价文件投标函增值税税率未按相关规定填写 |
公示期内如有异议,请按《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改招[2013]909号)文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
招 标 人:古丈县公路管理局
地 址:古丈县古阳镇老塘坊33号
联 系 人:李先生
电 话:18692518012
监管部门:古丈县交通运输局
联系电话:0743-4722631
招标代理机构:湘西自治州鸿辉工程咨询有限公司
地址:吉首市乾州街道办事处盛世豪庭B栋1单元310A室
联系人:张先生
电话:19974322977
2019年4月10日