永顺县小溪镇万亩桔园工程(第二次)中标候选人公示
永顺县小溪镇万亩桔园工程项目(第二次)中标候选人公示
招标编号:HNTJXX2017-169
湖南天鉴工程项目管理有限公司受永顺县移民开发局的委托,对永顺县小溪镇万亩桔园工程项目(第二次)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,本项目于2018年7月6日10时00分在湘西自治州公共资源交易中心依法开标,评标办法采用“合理低价法”,评标工作由依法组建的评标委员会完成,现将有关信息予以公示。公示相关信息见附表1、附表2。
附表1:中标候选人信息表
中标候选人 |
第一中标候选 人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|||
投标人名称 |
湖南宏伟建设工程有限公司 |
湖南路港建设有限公司 |
湖南恒德园林建设有限公司 |
|||
投标报价 |
24150522.00元 |
24213156.00元 |
24277097.00元 |
|||
综合得分 |
99.98 |
99.46 |
98.93 |
|||
业绩情况 |
汝城县集益乡检查站至刘村建制村公路畅通工程 |
汝城县南洞乡育林村至西边山村部公路改建工程 |
鹤城区CF65-罗家溪村Y010公路提质改造工程 |
|||
攸县皇图岭镇S204(市坪至萍乡)农村公路提质改造项目 |
芷江侗族自治县贫困县乡村基础设施建设项目(二期)村组道路建设工程 A25 标段 |
|||||
工程质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|||
工期 |
180日历天 |
180日历天 |
180日历天 |
|||
项目经理 |
姓名 |
唐日成 |
姓名 |
陈波 |
姓名 |
黄震 |
证书编号 |
湘243070910311 |
证书编号 |
湘243131430965 |
证书编号 |
湘243111319815 |
|
项目总工 |
姓名 |
李春明 |
姓名 |
匡宏飞 |
姓名 |
唐小年 |
附表2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因表
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
湖南晟路市政园林建设有限公司 |
投标报价中文件的投标函未按招标文件要求填写 |
公示期为3个工作日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
公示期满对以上中标候选人若无异议,招标人将确定以上第一名为该项目最终中标人.
招 标 人:永顺县移民开发局
地 址:永顺县校场路49号
联 系 人:田先生 电 话:13037413830
招标代理机构:湖南天鉴工程项目管理有限公司
地 址:吉首市世纪山水60栋908室
联系人: 彭先生 电 话:0743-8516848